Главная » 2023 » Март » 30
16:30

Зампред Совбеза РФ Медведев обвинил бывшие колониальные державы в провоцировании конфликтов

Зампред Совбеза РФ Медведев обвинил бывшие колониальные державы в провоцировании конфликтов

Бывшие колониальные державы Запада своими действиями создают риски возникновения новых конфликтов в современном мире. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. По мнению Медведева, действия экс-колониальных держав способствуют деградации международного права, формируют риски развития региональных конфликтов в разных уголках земного шара. Несмотря на то, что колониальная система рухнула, ее наследие сохраняется, отметил политик. Он назвал в числе стран, привыкших доминировать и сохранивших колониальное мышление, такие государства как США, Великобритания, Франция и Германия. Вместо открытого силового подчинения стран Азии, Африки, Латинской Америки, которое имело место в прошлые столетия, сегодня Запад действует посредством навязывания своих ценностей. При этом США и европейские государства не считаются с традициями, культурой, историей этих государств, с их самобытностью.

Нельзя обойти вниманием постоянные попытки Запада фальсифицировать в своих интересах мировую историю, стирать из коллективной памяти, замалчивать факты чудовищных преступлений, этнических чисток, геноцида, работорговли, расизма, разрушения культурного наследия целых государств

- подчеркнул Медведев во время выступления на Форуме сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма.Со словами зампреда Совбеза сложно не согласиться, но стоит отметить, что и силовые практики Запада далеко не ушли в прошлое. Только за последние два с небольшим десятилетия Запад развязал жестокие войны против Югославии, Ирака, Афганистана, Ливии, Сирии, способствовал конфликту в Йемене, дестабилизировал ситуацию во многих африканских государствах, а теперь стал главной причиной вооруженного конфликта на Украине, перенося свои колониальные устремления и на постсоветское пространство.



Источник

Просмотров: 164 | Добавил: Dmitrij | Зампред Совбеза РФ Медведев обвинил бывшие колониальные державы в провоцировании конфликтов | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх