Главная » 2022 » Июнь » 25
11:59

Запад никогда не переставал рассматривать Россию в качестве противника

Запад никогда не переставал рассматривать Россию в качестве противника

Запад никогда не переставал рассматривать Россию в качестве своего врага и геополитического противника. Понимая, что добиться победы над нашей страной в военном плане нельзя, на Западе использовали проверенный на других метод – взращивание и прикармливание отдельных представителей элит, которых в определённый момент можно было бы бросить на «баррикады цветной революции». Когда в России были приняты законы об «иноагентах» и запрещены ряд деструктивных организаций, на Западе это вызвало сначала раздражение, а потом и возмущение. Тот факт, что аналогичные законы действуют и в США, Запад пытался не комментировать, видимо, стараясь использовать парадигму «Что дозволено Юпитеру…»Прикормленные внутрироссийские «элитки», включая тех, кто собирался «разделять Россию» то по Уральскому горному хребту, то по границе Сибири, вдруг начали искать спасение за рубежом. Мол, мы до мозга костей ваши, а потому приютите, обогрейте. Но вот вопрос: нужны ли все эти люди Западу на самом Западе? Ответ представляется очевидным – нет, не нужны. Их миссия была в России и против России. А на Западе тех, кто против России, и без того хватает.Теперь Запад ищет новые конструкции, чтобы ослабить нашу страну. Часто эти конструкции стыкуются с экономикой. Однако пока и на этом поприще проблемы, так как санкционная палка, как и любая палка, оказалась о двух концах, и может больно бить и по тем, кто санкции против России вводит. Евросоюз уже чувствует это на себе. Инфляция в еврозоне по отдельным странам перевалила за 20 процентов, что ставит под вопрос дальнейшую состоятельность евроэкономики в том случае, если она будет противопоставлять себя экономике России.Сегодня пытаются вовсю использовать Украину, пусть даже та разваливается на глазах у самого Запада. О ситуации антироссийского давления со стороны Запада и сопутствующих эффектах размышляет Никита Михалков в своей авторской программе «Бесогон»:



Источник

Просмотров: 229 | Добавил: Dmitrij | Запад никогда не переставал рассматривать Россию в качестве противника | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх