Главная » 2016 » Февраль » 27
20:06

Запад прячет истинное лицо. Загадка мировой политики

Запад прячет истинное лицо. Загадка мировой политики


Сколько раз мы слышали о том, что страны Запада всерьёз собрались начать борьбу с терроризмом и источниками его финансирования? И сколько раз ЕС и США на самом деле начинали действовать?

Говорили, по крайней мере, много, а вот чтобы от слов к делу перешли, я что-то и не припомню. Но неудивительно. Все мы знаем: разговоры Запад вести умеет, причём делает это всегда красиво и часто. Вот и в этот раз вышло также.

На встрече министров финансов стран G20 государства договорились начать усиленное сотрудничество в борьбе с источниками и каналами финансирования террористов. Конечно, на словах это всё выглядит сверхрешительно, особенно когда коммюнике поддержали единогласно.

Но это ведь и понятно. Разве кто-нибудь рискнет спалить свою конторку? Ведь мы прекрасно знаем, какие западные страны имеют связь с террористами на Ближнем Востоке и насколько тесную. Поэтому-то и не возникало ситуаций, когда кто-либо не то чтобы высказывался против, но и предлагал внести поправки.

Да и вообще, тот факт, что Запад лишь говорит о недопустимости финансирования терроризма, уже наглядно демонстрирует нежелание бороться с самим терроризмом. Неудивительно, учитывая, что многие страны имеют с боевиками экономические связи.

Примеров более чем достаточно: это и нефтяные конвои в Турцию, которые навели немало шумихи, и хлопок, который отправляют в США, используя Анкару как посредника. Для Запада бизнес превыше всего, а то, что происходит с жизнью на Ближнем Востоке, видимо, мелочи. Поэтому с самим терроризмом бороться многие и не хотят, но это только до тех пор, пока выгодно обеим сторонам.

Америка и Евросоюз закрывают глаза на сотрудничество друг друга с террористами, на возникшие трудности вроде миграционного кризиса. Но что в таком случае делать России, которая решила помочь Сирии не ради отношений купли-продажи с «Исламским государством»? Ведь очевидно, что особой поддержки ждать не стоит.

Получается, остаётся только ждать, когда Запад или начнёт войну против боевиков, или не будет пытаться скрывать свои экономические связи. И когда вообще западные страны снимут маску и покажут истинное лицо? По-моему, это и есть одна из загадок современной мировой политики, ответ на которую нам даст только время.

 

 

Источник: http://politikus.ru



Просмотров: 697 | Добавил: wpristav | Запад прячет истинное лицо. Загадка мировой политики | Рейтинг: 1.0/1

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх