Главная » 2023 » Март » 23
09:10

Западная пресса назвала условие для нанесения Израилем ракетного удара по Ирану

Западная пресса назвала условие для нанесения Израилем ракетного удара по Ирану

Израиль нанесет ракетные удары по объектам на территории Ирана в том случае, если уровень обогащения урана на иранских предприятиях превысит 60%. Об этом пишет портал Axios, ссылаясь на информацию, полученную от израильского чиновника. Сейчас израильское руководство опасается, что Иран нарастит масштабы обогащения урана. В Израиле не хотят, чтобы уровень обогащения достиг 90%, поскольку это приведет к накоплению Тегераном обогащенного урана и возможному использованию его в военных целях. Тогда Израиль окажется под угрозой применения иранского ядерного оружия. Поэтому позиция Израиля проста: если Иран продвинется выше уровня 60% в обогащении урана, это спровоцирует нанесение ударов по объектам в исламской республике. Между тем, еще в феврале информационное агентство Bloomberg сообщало о достижении Ираном уровня обогащения урана в 84-86%. Между тем, попытки Ирана реализовать свою ядерную программу вполне объяснимы. США, Израиль и ряд других государств мечтают о полной смене политического режима в этой стране, а лучше – о распаде иранской государственности. Ядерное оружие могло бы стать соответствующим гарантом безопасности для исламской республики. Это прекрасно понимают и в Вашингтоне, и в Тель-Авиве, поэтому рассматривают иранскую ядерную программу как один из самых больших рисков на Ближнем Востоке, на который необходимо реагировать как можно более оперативными и радикальными мерами.



Источник

Просмотров: 171 | Добавил: Dmitrij | Западная пресса назвала условие для нанесения Израилем ракетного удара по Ирану | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх