Главная » 2023 » Май » 5
18:28

Западные эксперты назвали главные преимущества российской армии на фоне готовящегося контрнаступления ВСУ

Западные эксперты назвали главные преимущества российской армии на фоне готовящегося контрнаступления ВСУ

Глава американской компании Global Guardian Дейл Бакнер считает, что российские вооруженные силы имеют главное преимущество - превосходство в воздухе за счет мощи своей военной авиации. Об этом директор международной компании, работающей в сфере безопасности, рассказал в интервью журналу Newsweek.По словам эксперта, авиапарк российских ВКС в 10 раз превосходит украинский по количеству боевых самолетов. В то же время, отметил специалист, только одни истребители, такие как МиГ-35, Су-35 и Су-57 способны подавить предстоящее контрнаступление ВСУ в случае задействования украинской армией множества танков и бронированных машин без надлежащего воздушного прикрытия. Более того, полагает Бакнер, Киеву, прежде всего, необходимо усиливать свою ПВО, иначе его ждут «серьёзные неприятности». Еще один побеседовавший с изданием эксперт, старший советник Центра стратегических и международных исследований (CSIS) Марк Канчиан, выразил мнение, что если и в дальнейшем ситуация с получением Украиной большего количества систем ПВО не прояснится, то ВКС РФ сохранят своё господство в воздухе. Вот как прокомментировал эту ситуацию в колонке для Newsweek обозреватель журнала Брендан Коул:

Ни для кого не секрет, что ВВС России – вторые по величине в мире. Они насчитывают порядка 900 истребителей и 120 бомбардировщиков, а значит, их преимущество перед ожидаемым украинским контрнаступлением очевидно

В этом контексте не лишним было бы упомянуть и о сообщениях различных западных СМИ о том, что поставки вооружений Киеву со стороны Запада не способны повлиять на исход этого конфликта. Как уже писала газета The New York Times, Россия по-прежнему обладает преимуществом как в авиации, так и в тяжёлом вооружении, в том числе и бронетехнике. Отметим, что ранее глава киевского режима Владимир Зеленский выразил уверенность в успехе контрнаступления ВСУ. Интересно, что сам Зеленский признался, что не может гарантировать успешность наступательной инициативы ВСУ на все 100%.



Источник

Просмотров: 191 | Добавил: Dmitrij | Западные эксперты назвали главные преимущества российской армии на фоне готовящегося контрнаступления ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх