Главная » 2023 » Март » 1
06:19

Западные медиа: Окружение украинских войск в Бахмуте может стать крупнейшим после боёв за Мариуполь

Западные медиа: Окружение украинских войск в Бахмуте может стать крупнейшим после боёв за Мариуполь

Командующий сухопутными войсками (он же замминистра обороны) Украины Александр Сырский сделал заявление об отправке резервных подразделений в Бахмут (Артёмовск). По словам Сырского, ситуация в городе – «крайне сложная», а решение о насыщении резервами было принято во время его поездки в Бахмут.По словам Сырского, решение об отправке резервов в Бахмут «носит исключительно стратегический характер и политическим не является». Странное заявление, ведь все последние недели в Киеве заявляли, что Бахмут «стратегического значения не имеет». По некоторым данным, в город командование ВСУ в течение последних двух недель перебросило в количественном плане до трёх бригад, большинство из которых укомплектовано мобилизованными украинскими гражданами. Причём многие из них – из центральной и западной Украины. В плену у российских сил оказались десятки военнослужащих ТрО и ВСУ из Тернопольской, Винницкой, Ивано-Франковской областей. Ранее мобилизованных на западе страны командование на донбасский фронт отправляло значительно реже.Тем временем в городе и его окрестностях продолжается продвижение подразделений ЧВК «Вагнер» на нескольких направлениях. Как отмечают западные СМИ, растёт угроза окружения для группировки украинских войск численностью до 12 тысяч военнослужащих. В западной прессе отмечено, что это может стать крупнейшим окружением после боёв за Мариуполь. Накануне журналист Bild Юлиан Рёпке написал о том, что север Бахмута (Артёмовска) пал перед российскими войсками.



Источник

Просмотров: 282 | Добавил: Dmitrij | Западные медиа: Окружение украинских войск в Бахмуте может стать крупнейшим после боёв за Мариуполь | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Просто "молча" продолжать работать. А то "медийность" Артемовска уже оскомину начинает набивать. Тут даже у кого не было такого первоначально , начинают считать его каким то огромным событием. Хотя не умаляя заслуг наших бойцов, перемалывающих ВФУ, это лишь очередной, причем не самый широкий, шажочек к нашей Победе.
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх