Главная » 2023 » Май » 14
07:28

«Зарево над Тернополем»: Украинские ресурсы подтверждают попадание российской ракеты в склад боеприпасов

«Зарево над Тернополем»: Украинские ресурсы подтверждают попадание российской ракеты в склад боеприпасов

Ракетная атака, проведенная российскими войсками накануне вечером, привела к еще одной серии мощных взрывов, прозвучавших, на этот раз, в Тернополе. Российские ракеты поразили очередной большой склад боеприпасов, уже второй после Хмельницкого. Серия ракетных ударов накануне вечером была нанесена по объектам в Тернополе, Харькове и другим городам. Куда бить наши знали заранее, поэтому второе за последние дни завево пожара долго украшало ночное небо над Тернополем. Украинские источники сообщают, что в Киеве крайне недовольны последствиями. В то же время некоторые ресурсы опровергают информацию, что был поражен склад боеприпасов, сообщается о попаданиим в хранилище ГСМ, что тоже хорошо. Власти Тернополя вечерний прилет подтверждают, но никакой информации об этом не дают. По их данным, удар наносился по объектам в промышленной зоне, гражданские объекты не пострадали. В то же время украинские паблики сообщают о большом пожаре на месте попадания.

На этом прилеты не закончились, серия ударов была нанесена по Харькову, предварительно, были поражены цеха Харьковского тракторного завода, но это не точно. Над местом попадания также видно зарево, что-то хорошо горит. Власти города никак не комментируют прилет. Также крылатые ракеты замечены в небе над Одессой, но собщений о взрывах в городе не было, хотя сирены воздушной тревоги работали всю ночь. Впрочем, воздушная тревога была объевлена на всей территории Украины. Украинские эксперты чуть ли не один голос заявляют, что Россия специально бьет по военным складам, уничтожая с таким трудом выпрошенное у Запада оружие и боеприпасы, пытаясь сорвать контрнаступление ВСУ. Правда, есть и те, кто заявляет, что Зеленский выпросит еще, ему не привыкать ходить с протянутой рукой.



Источник

Просмотров: 581 | Добавил: Dmitrij | «Зарево над Тернополем»: Украинские ресурсы подтверждают попадание российской ракеты в склад боеприпасов | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх