Главная » 2022 » Июнь » 11
20:43

Застрявшие на заводе "Азот" националисты ищут контакты для переговоров

Застрявшие на заводе
Застрявшие на заводе "Азот" националисты ищут контакты для переговоров
Украинские националисты, заблокированные на заводе "Азот" в Северодонецке, ищут способы начать переговоры.

Об этом сообщил посол ЛНР в России Родион Мирошник. По его словам, националистам объясняют, что никаких уступок не будет: от них требуется сложить оружие и сдаться.

Украинские националисты, заблокированные на заводе "Азот" в Северодонецке, ищут возможности начать переговоры. Как сообщил в Telegram посол Луганской народной республики в РФ Родион Мирошник, на предприятии осталась немногочисленная группировка боевиков. Покинуть "Азот" она не может: все пути отступления отрезаны.

"Отдельные представители боевиков пытаются выходить на контакт с союзными войсками и выдвигать какие-то условия. Им объясняют, что никаких условий принято не будет. Только сложение оружия и сдача в плен", – заявил Мирошник. После этого националисты отходят обратно на свои позиции – "обдумывать".

По данным Мирошника, на территории "Азота" в убежищах могут находиться мирные жители, но число их неизвестно. Некоторые из них находят способы связаться с родными и сообщить, что они живы и продолжают скрываться в убежищах.

Ранее подобная ситуация сложилась в Мариуполе на предприятии "Азовсталь". Там заняли позиции подразделения националистов, вытесненные из самого города. Они были заблокированы на территории промзоны и в итоге сдались в плен.

В конце мая сообщалось, что российские вооруженные силы и военные ДНР заняли Северодонецк, остатки украинских вооруженных формирований заняли позиции на химическом предприятии "Азот". Сообщалось также, что националисты мешают подразделениям ВСУ отступать.

 
 

Источник: Смотрим



Просмотров: 368 | Добавил: kravcov_ivan | Застрявшие на заводе "Азот" националисты ищут контакты для переговоров | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Скорее бы уже они все поняли, что лучше сдаться, сохранить свою и другие жизни, чем потерпеть неминуемое поражение и погибнуть. Хорошо, что здравый смысл у них всё-таки проявляется.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх