Главная » 2021 » Март » 31
09:30

«Завтра войны не будет»: Главком ВСУ оценил вероятность нападения России на Украину

«Завтра войны не будет»: Главком ВСУ оценил вероятность нападения России на Украину
Генштаб ВСУ не видит подготовки российской армии к нападению на Украину, но угроза начала открытого военного конфликта есть. Об этом заявил главнокомандующий ВС Украины Руслан Хомчак в интервью изданию "Гордон".

По словам Хомчака, хотя угроза нападения России на Украину существует, открытый военный конфликт не начнется буквально завтра, так как отсутствуют факторы подготовки российской армии к нападению. При этом он подчеркнул, что накаливание обстановки на Донбассе происходит периодически.
 

(...)Сегодня Генеральный штаб оценивает ситуацию так, что завтра войны не будет. Потому что для этого должны быть соответствующие факторы (...) Мы сегодня не видим тех факторов, которые должны быть. Но, конечно, угроза есть. И есть она, прежде всего, по той причине, что Россия не отказалась от своих планов


- заявил главком ВСУ.

Хомчак, назначенный на должность начальника Генштаба ВСУ в 2019 году, неоднократно говорил, что не видит причин для нападения России на Украину, но при этом признает, что такая опасность имеется. Кроме того, еще в 2019 году он заявил, что на Донбассе Украине противостоит Россия, но с помощью сформированных ею из местных жителей подразделений.

Между тем депутат Верховной Рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Ренат Кузьмин в эфире телеканала "Первый независимый" жестко раскритиковал украинскую власть, заявив, что Зеленский со своей командой, в попытке понравится США, готов уничтожить свой народ.

По словам депутата, в попытке "борьбы с Россией" Киев готов трупами украинцев забросать границу, лишь бы не допустить на территорию страны чего-либо русского.
 

Когда мы слышим этот вой про десоветизацию, декоммунизацию — да у нас вся страна построена этими самыми коммунистами! И мы, вместо того, чтоб всем этим пользоваться и преумножать, мы пытаемся это все развалить и уничтожить, мотивируя это все борьбой с Россией


- заявил депутат.



Источник

Просмотров: 316 | Добавил: wpristav | «Завтра войны не будет»: Главком ВСУ оценил вероятность нападения России на Украину | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх