Главная » 2023 » Май » 30
20:48

Зеленский намерен сделать Украину «крупнейшим ремонтным хабом» британской компании BAE Systems

Зеленский намерен сделать Украину «крупнейшим ремонтным хабом» британской компании BAE Systems

Британская оборонная компания BAE Systems в ближайшее время придет на Украину, где откроет свое представительство и развернет производство. Об этом сообщает офис президента Украины. Зеленский анонсировал открытие на территории Украины офиса BAE Systems, а также некоего производства, на мощностях которого планируется ремонт вооружений и даже их производство. Правда, украинский президент не пояснил, какие именно вооружения намерены ремонтировать британцы на территории Украины, где будет развернуто производство и как его планируют прикрывать от российских ракет в случае обнаружения. Как пояснили в пресс-службе офиса, об открытии всего вышеперечисленного президент Украины договорился с представителями BAE Systems по видеосвязи. Подробности разговора не приводятся, известно, что Зеленский намерен сделать из Украины "крупный региональный" хаб для ремонта и производства различных видов продукции компании BAE Systems.

Обсудили локализацию производства на Украине. Договорились начать работу по открытию офиса BAE Systems на Украине, а затем – и мощностей по ремонту и производству продукции компании

- заявил Зеленский. Британский оборонный гигант BAE Systems занимается разработкой и производством вооружений и военной техники, в том числе: истребителей Typhoon, танков Challenger 2, бронетранспортеров M113, БМП Bradley и CV90, артиллерийских установок Archer, M109 и M777, различных боеприпасов и т.д.



Источник

Просмотров: 188 | Добавил: Dmitrij | Зеленский намерен сделать Украину «крупнейшим ремонтным хабом» британской компании BAE Systems | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх