Главная » 2023 » Март » 11
07:10

Зеленский поручил премьеру Украины «комплексно проработать вопрос» о переименовании России в Московию

Зеленский поручил премьеру Украины «комплексно проработать вопрос» о переименовании России в Московию

Глава киевского режима Владимир Зеленский решил не оставлять без внимания петицию, в которой «инициативные» граждане просят переименовать Россию в Московию. Судя по активности в плане подписания петиции, для отдельно взятых граждан (которые могут находиться и далеко за пределами самой Украины) такое переименование является наиболее «важной и значимой» темой на сегодняшний день.По словам Зеленского, вопрос переименования России в Московию «нуждается в проработке, в том числе в плоскости исторического и культурного контекста». В связи с этим украинский президент заявил, что направил поручение о «комплексной проработке вопроса» премьеру Денису Шмыгалю. По заявлению Зеленского, «поручено привлечь к этому научные учреждения».Зеленский:

Поручаю проинформировать по итогам этой работы меня и лично автора петиции.

Нужно отметить, что в отдельных странах название России не повторяет собственного, российского, самоназвания. Например, в Финляндии и Эстонии Россию именуют «Венайя» и «Венемаа», что связано с проживанием в древности юго-восточнее этих территории племён венетов (венедов). В латышском языке Россия – Криевия. Название связано с племенами кривичей. Судя по всему, у украинских «учёных» теперь найдётся много времени и средств для того, чтобы удовлетворить потребности определённых лиц в переименованиях. При этом любое переименование для Украины - дополнительная возможность олигархов заработать на переиздании карт, учебников, энциклопедий. Заработок - за счёт собственных граждан и тех самых финансовых вливаний со стороны Запада, которые определяются как «средства для поддержки Украины». Чем больше таких переименований, тем ближе «глобус Украины».



Источник

Просмотров: 464 | Добавил: Dmitrij | Зеленский поручил премьеру Украины «комплексно проработать вопрос» о переименовании России в Московию | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх