Главная » 2019 » Июль » 13
17:49

Зеленский потребовал вернуть на родину осужденного в Италии украинского карателя

Зеленский потребовал вернуть на родину осужденного в Италии украинского карателя

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал вернуть на родину Виталия Маркива, приговоренного судом Италии в пятницу к 24 годам тюрьмы по делу об убийстве в Донбассе итальянского репортера.

 


Зеленский потребовал вернуть на родину осужденного в Италии украинского карателя.

 

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал вернуть на родину Виталия Маркива, приговоренного судом Италии в пятницу к 24 годам тюрьмы по делу об убийстве в Донбассе итальянского репортера. Об этом в субботу сообщается в Telegram-канале команды Зеленского.

 

«Срочное возвращение домой! Зеленский требует возвращения нацгвардейца Виталия Маркива на Украину», — приводит ТАСС сообщение.

 

В нем подчеркивается, что Маркив был осужден в Италии безосновательно. «Президент приказал все время быть с Виталием на связи и максимально быстро разобраться с вопросом возвращения ветерана»,- добавили в команде главы государства.

 

Напомним, Маркив был арестован в Италии 30 июня 2017 года, когда приехал навестить живущую на Апеннинах мать. Он был единственным обвиняемым в убийстве журналистов Андреа Роккелли и Андрея Миронова, которые погибли в результате минометного обстрела в районе села Андреевка 24 мая 2014 года. Суд Италии 12 июля приговорил Маркива, обладающего гражданством Украины и Италии, к 24 годам тюрьмы по данному делу.

 

В пятницу Зеленский уже дал поручения МИД Украины и Генеральной прокуратуре заняться возвращением на родину осужденного украинца. Около 300 человек вечером в пятницу устроили акцию протеста у посольства Италии в Киеве. Они требовали отменить приговор Маркиву.

Источник 



Просмотров: 351 | Добавил: Dashout | Зеленский потребовал вернуть на родину осужденного в Италии украинского карателя | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 3
avatar

3
1
Шикарная новость.. Просвещенная Европа своим либеральным мурлом поддержки бедной Незалежной, воткнулась по самые ухи - в защиту оголтелого фашизма, новоиспеченного Госдепоп президента Украины..
avatar

2
2
банальность скажу.... требовалка не выросла! Господи прости... в твоей же недостране твои законопроекты блокируют, а ты ещё куда- то со своим уставом лезешь... biggrin
avatar

0
3
Придурок!
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх