Главная » 2023 » Май » 14
16:58

Зеленский: российская территория не является целью предстоящего контрнаступления ВСУ

Зеленский: российская территория не является целью предстоящего контрнаступления ВСУ

Российская территория якобы не является целью предстоящего контрнаступления ВСУ, подготовка к которому идет полным ходом. Оно будет направлено на «освобождение» земель, «оккупированных» Россией.Такое заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции сч канцлером Германии, которая прошла сегодня в Берлине. Глава киевского режима заявил, что действия украинских военных будут направлены на возвращение по контроль Киева территории страны в международно признанных границах. В ходе брифинга один из журналистов предположил, что Украина могла бы попытаться захватить часть территории России и использовать ее в качестве «разменной монеты» возможных мирных переговорах, тем самым добившись остановки конфликта.

Мы не нападаем на территорию России, мы освобождаем нашу собственную законную территорию

- ответил на это Зеленский. Он отметил, что для осуществления подобного плана Киев не располагает ни достаточными силами, ни временем.

И у нас также нет лишнего оружия, с помощью которого мы могли бы это сделать

- добавил украинский «гарант», видимо, намекая немецким партнерам на необходимость увеличения объемов военных поставок для ВСУ. Прибыв сегодня в Берлин, Зеленский встретился с президентом ФРГ Вальтером Штайнмайером. За этим последовали его переговоры с немецким канцлером Олафом Шольцем. Перед прибытием президента Украины в Германию федеральное правительство одобрило выделение Киеву очередного пакета военной помощи на сумму 2,7 миллиарда евро.



Источник

Просмотров: 225 | Добавил: Dmitrij | Зеленский: российская территория не является целью предстоящего контрнаступления ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх