Главная » 2023 » Май » 14
09:18

Зеленский: во время своего президентства Трамп не помог Киеву вернуть Донбасс

Зеленский: во время своего президентства Трамп не помог Киеву вернуть Донбасс

Когда Дональд Трамп возглавлял Соединенные Штаты, у него была встреча с украинским коллегой Владимиром Зеленским. На тот момент российская спецоперация еще не началась, но киевские силовики вели войну против республик Донбасса. Об этом президент Украины упомянул во время своего общения с итальянскими журналистами. Зеленский напомнил о заявлении Трампа в ходе его прошлой предвыборной кампании о то, что он сумеет урегулировать украинский конфликт. Между тем во время своего президентства Трамп не сумел решить этот вопрос и не помог Киеву вернуть Донбасс. По словам главы киевского режима, тогда для американского президента украинский вопрос мог и не быть приоритетным, поэтому он и не погружался в эту тему достаточно глубоко.

Я не уверен, что он тогда был глубоко погружен в этот вопрос, но тем не менее он не решил вопрос

- делает прозрачный намек президент Украины.И хотя Зеленский заявил, что ни в чем Трампа не обвиняет, его слова звучат, как упреки. Правда, он упрекает в нежелании решать украинские проблемы не только Трампа, но и, похоже, весь остальной западный мир.

Украина была поделена на две части. Но никто не решил этот вопрос. Ни Трамп, никто

- говорит Зеленский. Соединенным Штатам скоро снова предстоят президентские выборы. И Дональд Трамп снова обещает в случае своего избрания остановить конфликт на Украине, причем еще до официального вступления в должность. До этого он заявлял, что способен остановить военные действия на Украине в течение суток всего лишь двумя телефонными звонками – Путину и Зеленскому.



Источник

Просмотров: 181 | Добавил: Dmitrij | Зеленский: во время своего президентства Трамп не помог Киеву вернуть Донбасс | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
У нас почему-то часто встречается мнение, что Трамп лучше Байдена в плане взгляда на украинский вопрос и отношения к России. По мне так хрен редьки не слаще - Трампу, если вдруг он будет выбран (что далеко не факт), придётся опять демонстрировать, что он не "агент Кремля", что он даже суровее демократов. "Мощный старик", как по мне, был бы нам выгоднее...
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх