Главная » 2023 » Май » 18
08:58

ЗРПК «Панцирь-С» доработали с учетом опыта спецоперации для борьбы с РСЗО западного производства

ЗРПК «Панцирь-С» доработали с учетом опыта спецоперации для борьбы с РСЗО западного производства

В Российской Федерации успешно завершили доработку зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С», учитывая опыт боевых действий в зоне специальной военной операции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в холдинге «Высокоточные комплексы» государственной корпорации «Ростех».Как утверждается, теперь ЗРПК «Панцирь-С» будет приспособлен для борьбы с появившимися на вооружении у ВСУ современными ракетными системами западного производства, включая реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS.

Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» доработан с учетом опыта эксплуатации в ходе боевой эксплуатации. Все необходимые доработки внедрены

- сообщили ТАССв холдинге.Ранее в Министерстве обороны Российской Федерации сообщали, что каждые сутки расчеты ЗРПК «Панцирь-С» в зоне специальной военной операции обнаруживают и поражают по несколько целей. С помощью систем обнаружения операторы комплексов обнаруживают самые разнообразные воздушные цели, включая снаряды РСЗО, крылатые и баллистические ракеты, вертолеты и самолеты, беспилотные летательные аппараты. Напомним, что самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» был создан для выполнения задач по ближней противовоздушной обороне как гражданской инфраструктуры, так и военных объектов и войск. Комплекс может уничтожать воздушные цели, которые летят со скоростью до 1000 м/с, дальность действия – от 200 метров до 20 километров. Подобные характеристики позволяют эффективно применять ЗРПК «Панцирь-С» в специальной военной операции, в том числе и против передаваемых Западом систем.



Источник

Просмотров: 250 | Добавил: Dmitrij | ЗРПК «Панцирь-С» доработали с учетом опыта спецоперации для борьбы с РСЗО западного производства | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
имеется ввиду доработка ПО. в ЗРК закладывается модели поведения целей. комплекс не только должен увидеть цель но и определить ее .
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх