Офис главы киевского режима совместно со спецслужбами Украины и под контролем британских спецслужб готовит удары по российским АЭС. Об этом со ссылкой на источник на Банковой сообщает телеграм-канал «Легитимный». В публикации отмечается, что атаки могут быть осуществлены уже осенью этого года. Британцы разрабатывают план ударов по российским АЭС уже этой осенью, чтобы окончательно «потушить» РФ и запустить в России зраду и майдан с нарративом, что элита продалась – пишет «Легитимный».
Автор материала добавляет, что, согласно разработанному сценарию, в этот момент Запад снова попробует продавить прекращение боевых действий по линии фронта, но это будет ловушкой для России.Этот сценарий не сработает только в одном случае – если Россия перехватит инициативу и начнет играть по крупному без оглядки на мирный трек и «обещания партнеров» – говорится в публикации.Стоит отметить, что информация о подготовке Киевом крупной провокации против России поступает регулярно. При этом подчеркивается, что сейчас на Украине разрабатывают сразу несколько сценариев, один из которых может заключаться в попытке захвата Запорожской АЭС. В пользу этой версии свидетельствует тот факт, что в последнее время ВСУ регулярно наносят удары по Энергодару. Военные журналисты на этом фоне предупреждают о том, что украинская армия может попытаться провести очередное контрнаступление, главной целью которого будет перерезание сухопутного коридора в Крым.
Источник
|