Главная » 2023 » Май » 20
19:01

А чего все вдруг такими миротворцами-то стали?

А чего все вдруг такими миротворцами-то стали?

По старинной традиции русские чекисты в начале любых переговоров угощают своих гостей чашечкой чая. Если переговоры проходят успешно — гости получают противоядие.

Все тут вдруг такие мирные и переговорные стали — прямо до зубовного скрежета. Папа Римский собрался мирить Россию с Украиной. Ну прямо самое время. Проснулся только? Африканцы вдруг активизировались. План у них свой абсолютно мирный появился. Они обязательно поспособствуют решению. Просто кушать не могут как переживают. Кстати на самом деле не могут. Всё-таки Украина — житница. И раз с посадками зерна в этом году хреновато, то уж в Африке точно знают, кому не хватит.

Даже знаменитый западный журналист и тот раскрывает хитрые планы некоторых восточноевропейских стран повлиять на Зеленского и успокоиться уже.

А чего случилось-то?

Ну западные издания и вслед за ними все остальные пытаются убедить мир, что просто в США началась предвыборная гонка. А так как серьёзных успехов на Украине ждать не приходится, то надо конфликт пока заморозить. Чтобы не мешал.

Как по мне, так наглость янки просто зашкаливает. То есть выборы-то у них, в США, будут. Наверное. Только вот украинский вопрос для самих американцев будет стоять на 125-м месте.

У них так-то дефолт там подъезжает. Причём громко, весело, с паровозными гудками и шариками.

А все уже настолько растерялись, что даже не знают, что делать. Байден в Японию умотал. Причём цинично с собой прихватил ядерный чемоданчик и даже продемонстрировал его миру. Для большего нерва чемоданчик тащила какая-то тётка. Типа гендерное равноправие.

Притащить эту фигню в Хиросиму, да ещё продемонстрировать её людям — это надо вообще полным не знаю кем быть. (вернее, знаю, но цензура, увы)

СМИ утверждают, что вот эта тетенька несет чемоданчик

Потому что, может, школьники Японии и не в курсе, но на островах ещё много народа, помнящего про то, кто швырнул в них «Малышей».

Сенат США так вообще просто плюнул и ушёл с сегодняшнего дня на каникулы. На 12 дней. Мол, мы просто зажмурим глаза и сделаем вид, что мы в домике. Ну, то есть, чтобы успокоить общественность, заявили, что если подвижки по госдолгу будут, то они вернутся и быстренько проголосуют.

Ну а если ничего не будет — так мы тут не причём. Отдыхали мы, картошку на ранчо сажали с огурцами. У русских опыт выживания перенимали.

Нет, конечно, есть ещё 14-я поправка.

Я даже вам текст притащила. Не целиком, потому что там в основном про гражданство и другие штуки. А именно кусочек про деньги.

Читаем и наслаждаемся:

«Правомерность государственного долга Соединённых Штатов, санкционированного законом, включая долги, сделанные для выплаты пенсий и наград за службу при подавлении мятежа или восстания, не ставится под сомнение. Но ни Соединённые Штаты, ни какой-либо штат не должны принимать на себя никаких обязательств или оплату долгов, связанных с оказанием помощи мятежу или восстанию против Соединённых Штатов, или признавать какие-либо претензии, связанные с потерей или освобождением какого-либо раба; все таковые долги, обязательства и претензии должны считаться незаконными и недействительными».

То есть в принципе увеличить-то госдолг можно. Это не ставится под сомнение. Правда, он должен быть санкционирован законом. А все вопросы касаемо денег президент США не может решать единолично, без санкций своих конгрессменов и сенаторов. Банально, но никто не даёт президенту США самому баблом государственным распоряжаться.

Это то, что некоторые называют конституционным кризисом. Когда одни законы входят в противоречие с другими.

Есть и ещё одна проблема.

Вот вам малюсенькая новость, вчерашняя:

«Администрация Байдена настаивает на замораживании снятия средств из банков США на фоне сокращения денежной массы».

Да, банковские вклады. Да, в США. Да, заморозить. Да, фиг знает на сколько.

Если бы дело было в России, мы бы тут пожали плечами и чётко сказали — будет гиперинфляция, деньги обесценят, а потом вклады выплатят, конечно. Мы такое видели. До сих пор вон Сбер выплачивает советские вклады. Кому тысячу рублей, кому пятьсот.

Но это США. Кстати, вклады заморозят не только личные, но и юридических лиц, и даже стран.

Чисто теоретически, если повысить госдолг и заморозить вклады, США может попробовать ещё побарахтаться со своей экономической системой. Правда, с их уровнем импортозамещения придётся крутенько. Может, даже посылки с едой для простых негров придётся готовить.

Потому что повышение госдолга без заморозки вообще никакого серьёзного эффекта на экономику страны не даст. Деньги продолжат утекать.

Что же касается миротворцев, с которых я начала, так тут очень просто.

Все спешно ищут дружбы с Россией. И рычаги воздействия на Зеленского могут оказаться прекрасным входным билетом в эту дружбу.

Правда, этих рычагов просто нет и быть не может. Как только комик всея Украины перестанет выполнять взятые на себя обязательства, его тут же не станет. Не обязательно физически. Просто в других геополитических раскладах он совсем не нужен. Как и вся нынешняя властная верхушка Незалежной.

Ну вот как-то так.

Источник



Просмотров: 219 | Добавил: Vovan66 | А чего все вдруг такими миротворцами-то стали? | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх