Главная » 2018 » Октябрь » 18
11:33

Александр Роджерс: Несколько вопросов по трагедии в Керчи

Александр Роджерс: Несколько вопросов по трагедии в Керчи

Это не «русский мир пришёл в Крым», а как раз наоборот – проникновение вырожденческой западной субкультуры привело к трагедии. «Американский мир» показал своё истинное лицо.

В Керчи произошла трагедия. Взрыв и стрельба в колледже. По текущей информации 18 погибших, более 50 раненых.

Первыми, конечно, отреагировали укронацисты, в очередной раз продемонстрировав всему миру свою извращённую радость от чужих страданий и смерти. Убогие, вы нас этим не удивили – за пять лет мы уже привыкли к тому, что вы конченые уроды, готовые смеяться над мёртвыми женщинами и детьми.

 

Дохлая Бабченка пробредила (причём на «Эхе Москвы», доказывая этим лишний раз, что это не российский информационный ресурс, а рупор вражеской русофобской пропаганды) что-то про «Сейчас начнётся КТО в Крыму, потому что русский мир не может без терроризма».

 

И это кудахчет существо, живущее на Украине, где стрельба из гранатомётов, перестрелки и взрывы гранат в «мирных» городах давно стали обыденностью.

 

А вы знаете, почему на Украине нет рамок в метро и других местах (кстати, они во всей Европе есть и в США в том числе, это не особенность России)? Потому что украинским властям плевать на безопасность своих граждан. Порошенко ставит рамки только на мероприятиях, где присутствует сам Порошенко. Даже если это детский утренник.

 

Вы, дебилы, лучше молитесь своему святому Иуде, чтобы в этом деле не обнаружилось украинского следа, потому что тогда КТО начнётся в Киеве.

 

Ну вот, эмоции закончились, можно приступать к анализу произошедшего.

 

Тут я часто вступаю в конфликт с редакторами изданий. Потому что они хотят публикацию статьи побыстрее, «по горячему», а я не люблю торопиться, предпочитая подождать, пока скопится побольше информации и отсеются вбросы и слухи.

 

В первые часы после трагедии появились вбросы (преимущественно из украинских пабликов, что не удивительно), что там чуть ли не десятки автоматчиков в масках захватили колледж. Потом оказалось, что стрелок был один, и вооружён был охотничьим ружьём.

 

Подчёркиваю, всё что ниже – это предварительная информация, которая нуждается в дополнительной проверке.

 

Итак, по предварительной информации стрелку было 18 лет, это был студент этого колледжа. Около полудня в керченском политехническом колледже раздался мощный взрыв (до 500 грамм тротилового эквивалента). На первом этаже сработало самодельное взрывное устройство с металлической начинкой. Перед этим он устроил в здании стрельбу, пытаясь убить всех, кто попадался ему на глаза (хотя есть косвенные свидетельства, что за двумя преподавателями он охотился целенаправленно).

 

И хотя сначала СК квалифицировало произошедшее как теракт, но оперативно изменило формулировку на «умышленное убийство». Потому что по совокупности имеющейся информации это похоже на «колумбайн».

 

То есть на стрельбу в школе по американскому образцу. Термин «колумбайн» как раз отсылает к одному из первых подобных случаев, когда два американских подростка пришли в колледж «Колумбайн» с оружием и устроили там кровавую бойню. После чего застрелились в библиотекеВ данном случае стрелок также застрелился в библиотеке, что очень похоже на тупое подражание (и даже позу постарался принять похожую).

Так что это не «русский мир пришёл в Крым», а как раз наоборот – проникновение вырожденческой западной субкультуры привело к трагедии. «Американский мир» показал своё истинное лицо.

 

Но в этом деле, безусловно, остаётся ещё очень много вопросов.

 

1. Как 18-летний получил разрешение на оружие? Кто его ему выдал? Кто проводил экспертизу на вменяемость и так далее?

 

2. Откуда малолетний дебил узнал, как делать осколочную бомбу?

 

3. Откуда малолетний дебил взял взрывчатку?

 

4. Каким образом был осуществлён подрыв взрывчатки? Часовой механизм? Дистанционное управление? Бикфордов шнур?

 

И много других.

 

Которые ведут к главному вопросу – а не вели ли (и не использовали ли) мальчика с нестабильной психикой какие-то нехорошие дяди?

 

Ведь я неоднократно обращал внимание российских правоохранителей на то, что в соцсетях есть очень странные группы и паблики, которые (по аналогии с «Синим китом») популяризируют таких уродов, как стрелки из «Колумбайна», восхваляют их преступления и фактически пытаются создать некую субкультуру «мстящих обиженок».

 

Кто стоит за этими группами? Кто отбирает и ведёт этих подростков? Чьи уши торчат за подобными трагедиями?

 

Но каждый раз, когда мы ставим вопрос об ужесточении регулирования интернета, либеральные «правозащитники» начинают орать о притеснении свободы. Свободы чего? Свободы пропагандировать убийства и теракты?

 

Кстати, они же дружно кудахчут в защиту «режиссёра» Сенцова, который тоже планировал теракты в Крыму. Откуда такая внезапная любовь к террористам?

 

Впрочем, СК и ФСБ уже изъяли домашний компьютер стрелка, и теперь будут тщательно изучать его переписку в соцсетях и мессенжерах, а также прочую сетевую активность. Так что, вполне возможно, следствие скоро выйдет и на заказчиков-манипуляторов.

 

И, повторюсь, молитесь, свидомые, чтобы ваше СБУ оказалось не при чём…

 

Источник



Просмотров: 569 | Добавил: vovanpain | Александр Роджерс: Несколько вопросов по трагедии в Керчи | Рейтинг: 5.0/1

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 3
avatar

2
1
Трёхдневный траур попогибшим в Керченском политехническом колледже объявлен в Крыму. На зданиях приспущены государственные флаги, к импровизированным монументам в разных городах Крыма и России люди несут цветы и детские игрушки. Во всех крымских храмах по погибшим пройдут панихиды, объявлен сбор средств для пострадавших. В республике отменены развлекательные мероприятия и концерты. Сетки вещания меняют радио и телеканалы.
После трагедии здание техникума оцепила полиция. Спустянесколько часов в районе оцепления появился импровизированный мемориал, к которому жители Керчи начали нести цветы и детские игрушки. В Москве цветы несли к мемориалу города-героя Керчь у стен Кремля, в Симферополе – на площадь имени Ленина.
Соболезнование в связи с трагедией 17 октября принёс президентРоссии Владимир Путин, главы российских регионов, органы власти и организации.
Сочувствие в связи с массовым убийством в колледже в Керчи выразила председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Лилиан Мори Паскье.
Министр иностранных дел Канады Христи Фриланд назвала случившееся «трусливым актом насилия».
Трагедия в Керчи произошла накануне днём. После второй парына большой перемене в здании керченского политеха раздались выстрелы и сработало взрывное устройство. Как выяснилось позже, взрывное устройство привёл в действие учащийся 4 курса колледжа Владислав Росляков. После взрыва он начал расстреливать из помпового ружья всех, встречающихся на его пути, а потом застрелился сам.
Прибывшие на место правоохранители нашли тело нападавшего вбиблиотеке колледжа. Кроме ружья при нём обнаружили большое количество патронов и самодельных взрывных устройств.
На место трагедии сразу выехал глава Крыма Сергей Аксёнов ируководство экстренных служб региона. Для эвакуации раненых в Керчь направили «скорые» из ближайших районов и санавиацию. Раненых, кроме больниц Керчи, приняли медицинские учреждения Симферополя, Темрюка и Краснодара. В Керчь прибыла министр здравоохранения России Вероника Скворцова и медики из Москвы.

По последним данным, в результате стрельбы и приведённого вдействие взрывного  устройства в колледже 17 октября погибли 20 человек: 15 учеников, включая 11 несовершеннолетних, и 5 сотрудников учебного заведения. Их опознали родственники и коллеги в морге. В число погибших записывают и стрелявшего в студентов Рослякова.
К утру 18 октября в стационарах остаются 44 человека,пострадавших в Керчи. Семеро из них находятся в крайне тяжёлом состоянии. К эвакуации из городской больницы готовят 10 человек.
avatar

2
2
За ночь удалось стабилизировать состояние крайне тяжелых больных в реанимационном отделении. По словам Скворцовой, это значит, что и уровень сознания, и жизненно важные функции стабилизированы врачами настолько, чтобы пациенты перенесли транспортировку.
Шестеро пациентов были транспортированы в Симферополь ещё 17 октября. К эвакуации в ведущие медцентры России готовят 10 человек, в том числе двух детей. Одновременно начинается эвакуация больных средней тяжести, но имеющих сложные переломы конечностей.
Большинство пострадавших в результате стрельбы и подрыва взрывного устройства в Керченском политехническом колледже получили минно-взрывные раны. Полученные в колледже ранения говорят о том, что самодельное взрывное устройство было начинено большим количеством металлических компонентов. Некоторым пострадавшим пришлось ампутировать конечности.
Путин назвал преступлением взрыв в Керченском политехническом колледже, мотивы которого будут тщательно изучены. Установить причины трагедии поручено ФСБ и Следственному комитету.

Директор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Татьяна Умрихина уверена, что трагедия в политехническом колледже коснулась каждого жителя Керчи. «У нас не город-миллионник, и эта трагедия касается практически каждого. Но оказалось, что это огромное горе и для всей России. Меру этого горя определить совершенно невозможно, особенно для нашего города – патриотического, самого древнего города, города-героя. Вопрос в том, что ничего сделать уже нельзя, все свершилось. Другой вопрос – как быть дальше, как жить дальше», – сказала Умрихина.
Пришедшая к зданию колледжа жительница города Людмила рассказала корреспонденту Крыминформа, что со вчерашнего дня керчанам приходят соболезнования из разных городов. «Сейчас это трагедия не только керчан. Звонят со всех концов нашего большого Советского Союза, выражают нам соболезнования и принимают, как личное горе. Мы очень поражены этим событием. Я думаю, что керчане должны все сплотиться и стать ещё ближе», – поделилась она.
Особо больно смотреть на страдание детей, поделился своими эмоциями ещё один житель Керчи Владимир. Он сам в прошлом учился в этом колледже. «Мы сами учились здесь, дети учились наши здесь. Сегодня просто не передать эмоций. Это очень жестоко. Ладно взрослые, но дети... У нас уже трое внуков доходят до этого возраста, и мне сегодня смотреть на произошедшее очень тяжело», – сказал Владимир.
Керчанка Людмила рассказала, что в трагедии пострадал ее внук, поэтому она не могла сегодня не прийти с цветами к зданию колледжа. «Во время этого пострадал мой внук. Во время взрыва он был там в столовой. У него контузия и осколочные ранения, слава Богу, легкие. Когда это все случилось, он ещё был в состоянии помочь другим, – рассказала она. – Сегодня я просто не могла усидеть дома, просто не могла. Это наше общее горе».
Глава Крыма Сергей Аксёнов в беседе с журналистами в свою очередь поблагодарил за неравнодушие всех жителей Керчи. «Неравнодушных людей хочу поблагодарить, сказать спасибо керчанам. Многие посторонние вытаскивали людей. Останавливались маршрутки, такси, довозили до больниц пострадавших. Наш народ горе сплачивает. Надо бы ещё радости все проходить также вместе – и все у нас будет хорошо», – сказал глава республики.
avatar

1
3




avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх