Главная » 2023 » Май » 9
21:28

Блинкен: Запад поставил Украине всё оружие, необходимое для успешного контрнаступления

Блинкен: Запад поставил Украине всё оружие, необходимое для успешного контрнаступления

Госсекретарь США в очередной раз сделал заявление по поводу украинского контрнаступления. Пока в Киеве заявляют то о том, что «по ряду причин контрнаступление сейчас не может начаться», то о том, что оно «началось несколько недель назад и продлится несколько месяцев», Энтони Блинкен весьма категоричен.По его словам, Запад поставил Украине всё то оружие, которое необходимо для успешного контрнаступления.Обратил на себя внимание тот факт, что заявление это было сделано в ходе совместной пресс-конференции с британским коллегой Джеймсом Клеверли, причём после того, как в британской прессе появились публикации о готовности Лондона поставить Украине ракеты с дальностью до 300 км.Таким образом, Блинкен вполне мог послать одновременно два сигнала: и Киеву, и Лондону. Лондону – о том, что поставка дальнобойных ракет на данном этапе – лишнее, а Киеву – о том, что на данном этапе поставки «под контрнаступление» завершены. Соответственно и вывод – «наступайте с тем, что есть».В украинской прессе это заявление госсекретаря США расценивают как попытку подтолкнуть ВСУ к началу масштабного контрнаступления «в каком бы состоянии украинская армия сейчас ни находилась».



Источник

Просмотров: 209 | Добавил: Dmitrij | Блинкен: Запад поставил Украине всё оружие, необходимое для успешного контрнаступления | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх