Главная » 2023 » Март » 29
08:20

Бойцы ЧВК «Вагнер» установили контроль над рынком и рядом административных зданий Артёмовска

Бойцы ЧВК «Вагнер» установили контроль над рынком и рядом административных зданий Артёмовска

В настоящее время силы ЧВК «Вагнер» взяли под контроль ряд административных учреждений Артемовска (Бахмута) и городской рынок. Об этом сообщил Telegram-канал «Иди и смотри».Таким образом, российские войска продолжают свое продвижение в Артемовске, постепенно выбивая из него украинские формирования. Сейчас продолжаются бои за населенные пункты Красное (Ивановское) и Хромово. Вокруг Артемовска постепенно сжимается кольцо российских войск. Если город будет полностью заблокирован, украинские формирования не смогут осуществлять свое снабжение, подвоз подкреплений и эвакуацию раненых.Однако сейчас говорить о блокаде города еще преждевременно. Военкоры утверждают, что ВСУ продолжают переброску резервных подразделений в Артемовск. Не исключено, что приближается кульминация битвы за город, которая и решит его дальнейшую судьбу.

Как утверждает Telegram-канал, «вагнеровцы» в настоящее время уже контролируют всю городскую промышленную зону. Например, не столь давно была полностью зачищена промышленная зона завода АЗОМ. Об этом, в частности, заявлял временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Зачистка городских промышленных зон лишает украинские формирования очень важных участков обороны, поскольку на территории заводов ее организовывать весьма удобно, учитывая подземные коммуникации и наличие большого пространства для размещения военной техники и личного состава. Киевский режим пока не собирается отдавать приказ ВСУ отходить из Артемовска. За месяцы боев город приобрел символическое значение для украинских националистов, поэтому оборонять его режим предпочтет «до последнего солдата ВСУ».



Источник

Просмотров: 301 | Добавил: Dmitrij | Бойцы ЧВК «Вагнер» установили контроль над рынком и рядом административных зданий Артёмовска | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх