Главная » 2023 » Май » 23
12:48

Бойцы Росгвардии обнаружили на территории ЛНР замаскированную военную технику и вооружения ВСУ

Бойцы Росгвардии обнаружили на территории ЛНР замаскированную военную технику и вооружения ВСУ

Бойцы Росгвардии, действующие на территории Луганской Народной Республики, захватили вооружение и технику украинской армии, находившуюся в замаскированном строении. Как сообщили в пресс-службе ведомства, вся техника находится в боеспособном состоянии. Согласно сообщению на сайте Росгвардии, бойцы ведомства проводили поисково-разведывательные мероприятия на территории ЛНР, точный район не указан. В одном из замаскированных строений росгвардейцами была обнаружена военная техника и вооружение, принадлежащее украинской армии. В частности, бойцы обнаружили бортовой "Урал", боевую разведывательно-дозорную машину БРДМ с полным комплектом боеприпасов и буксируемую гаубицу Д-30 калибра 122 мм. Другие подробности отсутствуют. Техника была проверена саперами на наличие взрывных устройств, оставленных ВСУ, после чего осмотрена. Как оказалось, все находится в рабочем состоянии, некоторые машины требуют небольшого вмешательства, например, накачать колесо и т.д. Гаубица также в боеспособном состоянии.

Боевые машины и орудие найдены во время поисково-разведывательных мероприятий на территории Луганской Народной Республики. (...) Предварительно установлено, что техника и вооружение находятся в боеспособном состоянии

- говорится в сообщении. После небольшой подготовки все обнаруженное доставлено в пункт временной дислокации отряда. Отметим, что обнаружение такого тайника на новых территориях России не является чем-то удивительным, ВСУ сделали множественные "закладки", явно надеясь вернуться. Кроме того, аналогичные тайники делали и СБУ, но уже для "украинских партизан", которые должны вести партизанскую войну против российской армии.



Источник

Просмотров: 361 | Добавил: Dmitrij | Бойцы Росгвардии обнаружили на территории ЛНР замаскированную военную технику и вооружения ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх