Главная » 2021 » Август » 10
15:27

Бригадный комплект оперативно-тактических комплексов «Искандер-М» досрочно поставлен Минобороны

Бригадный комплект оперативно-тактических комплексов «Искандер-М» досрочно поставлен Минобороны

Российскому Минобороны поставлен очередной бригадный комплект оперативно-тактического комплекса "Искандер-М". Об этом сообщает военное ведомство. По словам заместителя министра обороны РФ Алексея Криворучко, бригадный комплект ОТРК "Искандер-М" поставлен досрочно и передан военным в рамках единого дня приемки военной продукции, прошедшего в этот вторник, 10 августа. В Минобороны не уточняют, какая именно бригада получит "Искандеры". С большой долей вероятности можно утверждать, что новый комплект пойдет на вооружение одной из вновь сформированных ракетных бригад, поскольку все имеющиеся в составе Сухопутных войск ракетные бригады были перевооружены с ракетного комплекса "Точка-У" на оперативно-тактический ракетный комплекс (ОТРК) "Искандер-М" еще в 2019 году. Последней перевооружилась дислоцированная в Курске 448-я ракетная бригада 20-й общевойсковой армии. В бригадный комплект из 51 единицы техники входят: самоходные пусковые установки, транспортно-заряжающие машины, ракеты, комплексная система автоматизированного управления, средства контроля технического состояния, пункт подготовки данных.В конце все того же 2019 года сообщалось, что ОТРК "Искандер-М" включили в единую сеть управления. Комплексы получили новую защищенную систему управления, позволяющую получать целеуказания в режиме реального времени как от непосредственных командиров, так и от Центра национальной обороны.



Источник

Просмотров: 357 | Добавил: Dmitrij | Бригадный комплект оперативно-тактических комплексов «Искандер-М» досрочно поставлен Минобороны | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Вся мощь Искандеров заключается не только в их точности, а в том, что могут нести ядерные заряды.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх