Главная » 2021 » Август » 30
12:02

Британия назвала условия для политического признания талибов

Британия назвала условия для политического признания талибов

Западные страны, в том числе Великобритания, готовы признать новое правительство Афганистана, созданное талибами* (движение запрещено в России как террористическое), но только при выполнении определенных условий. Об этом заявил глава британского правительства Борис Джонсон. По словам британского премьера, Лондон готов к сотрудничеству с талибами и политическому признанию правительства Афганистана так же как и "другие западные страны". Для того, что бы это все состоялось, а афганские миллиарды были разморожены, талибам необходимо выполнить несколько условий.

Во-первых, они должны гарантировать свободу перемещения всем, кто хочет уехать из страны. Во-вторых, талибы должны уважать права женщин и девочек, и в третьих - Афганистан не должен стать рассадником терроризма

- заявил британский премьер. Джонсон подчеркнул, что сотрудничество Запада с талибами будет основано на их реальных делах, а не на обещаниях что-то сделать. Россия также будет налаживать отношения с талибами, поскольку считает, что нормальные отношения должны поддерживаться с любой властью в Афганистане. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов. Кроме того, Россия намерена участвовать в социально-экономических проектах, реализуемых на территории этой страны.



Источник

Просмотров: 323 | Добавил: Dmitrij | Британия назвала условия для политического признания талибов | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Мне кажется, государствва должны признавать не  движения, а новое афганское правительство, когда оно будет.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх