Главная » 2023 » Март » 31
07:40

Будущих лётчиков ВМС Китая начинают отбирать с четырнадцатилетнего возраста

Будущих лётчиков ВМС Китая начинают отбирать с четырнадцатилетнего возраста

Военно-морские силы Народно-освободительной армии Китая начали отбор выпускников неполных средних школ в 14 провинциальных регионах для участия в программе для подростков-авиаторов.По данным службы набора курсантов морской авиации ВМС НОАК, в нем приняли участие около 4500 кандидатов.Утвержденная военно-морскими силами и министерством образования Китая программа была запущена в 2015 году и направлена на привлечение школьников и студентов, интересующихся авиацией и годных к военным полетам. Идея состоит в том, чтобы создать кадровый резерв для частей корабельной авиации ВМС НОАК.Учащиеся мужского пола уже с 14-летнего возраста в 14 сотрудничающих регионах провинциального уровня могут подать заявку на участие в программе. До начала работы такой программы все кандидаты, отобранные ВМС для участия в программах подготовки морской авиации, были выпускниками старших классов средней школы.Согласно данным центрального военного комиссариата ВМС НОАК, претенденты на участие в программе для подростков-авиаторов в этом году должны родиться в период с 31 августа 2006 г. по 31 августа 2009 г. Кроме этого, среди требований к будущим лётчикам стоит необходимость иметь рост от 162 до 181 сантиметра. А также он должен не быть не слишком худым, и не быть полным.

Кандидаты не должны иметь таких заболеваний, как менингит или нефрит, а артериальное давление и зрение должны соответствовать стандартам ВМС Китая для пилотов. Другие критерии включают чистые политические, юридические и учебные характеристики, согласие законных опекунов, умственную и физическую активность и определенный уровень владения английским языком.После прохождения всех туров отбора десятки абитуриентов будут зачислены на программу в сотрудничающий вуз в каждом из 14 регионов провинциального уровня.В течение трехлетней программы юным курсантам будут читать лекции и обучать военно-морским и летным знаниям.Во время летних и зимних каникул курсанты посетят военно-морские училища и войсковые части, где побывают на боевых кораблях и пообщаются с опытными летчиками. У них также будет возможность управлять самолетами самостоятельно в присутствии инструкторов - ветеранов-авиаторов.Через три года те из курсантов, кто сдаст необходимые тесты, будут приняты в академию морской авиации или в некоторые из ведущих университетов Китая, которые сотрудничают с ВМС для обучения пилотов. По сути, это китайский аналог Нахимовского училища, только со спецификой на подготовку по специальности «Морская авиация».



Источник

Просмотров: 162 | Добавил: Dmitrij | Будущих лётчиков ВМС Китая начинают отбирать с четырнадцатилетнего возраста | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх