Главная » 2023 » Май » 8
12:00

Цели и задачи СВО

Цели и задачи СВО

Сказано давно и абсолютно точно: "Будьте реалистами, требуйте невозможного". Ну, вот и прикинем, какого дьявола нам, как стране, нужно в этом бренном мире для того, чтобы перестать деградировать и разваливаться, радуясь полным полкам и бесконечному празднику жизни, который всегда... если не со всеми, то как минимум с властями предержащими, экономическими и политическими, их чадами и домочадцами, а также ближним окружением и челядью. 

Про структуру управления, внутреннее государственное устройство, систему сдержек и противовесов, кадровую политику, экономику и финансы, промышленность и сельское хозяйство, торговлю и медицину, образование и науку, жилищно-коммунальное хозяйство и энергетику, дорожно-транспортную сеть и внутреннюю безопасность, а также экологию и природоохрану поговорим отдельно в другой раз. Писать и говорит об этом необходимо, поскольку автоматически, само собой, свыше, ничего в этом мире не выстраивается.

Но не до них пока, да и долгий это выйдет разговор, а то и несколько. За один раз не справиться, а то вместо поста в телеграм-канале получится первый том "Капитала" - притом, что автор не претендует на лавры Карла Маркса с Фридрихом Энгельсом, паче же Владимира Ленина и Иосифа Сталина. Никакими нужными для этого качествами он никогда не обладал, не обладает и обладать не может и не будет, да и всегда это трезво понимал, отчего в политике никакого реального участия не принимал и принимать не намерен, а революции и неизбежную во время и после них борьбу за власть и массовые репрессии любого толка воспринимает крайне негативно. Однако, наблюдать жизнь в её текущих проявлениях, сравнивать с прошлым и делать выводы на будущее он привык, равно как привык говорить всё, что по этому поводу думает, со всей возможной отстранённостью от персональных симпатий или антипатий. Хотя о тех, кто ему нравится или не нравится и отчего именно, пишет вполне откровенно.

Сегодня - узкоспециализированный текст, насчёт того, какими должны и могут быть цели России в её нынешнем противостоянии с Западом в виде Североатлантического Альянса сотоварищи, острее всего проявляющегося на Украине. Не с точки зрения Китая, Индии и прочих нейтралов, а именно с российской точки зрения, насчёт которой у разных групп нашего общества и разных начальственных кланов мнения разные и зачастую противоположные, но теоретически допуская, что всех их беспокоит наличие страны, в которой они живут и которой некоторые их них управляют в принципе, как таковой - на карте. Так вот, расклад таков, что России необходима деамериканизация Евразии. Лучше, конечно, чтобы всего мира, но для начала пространства от Лиссабона до Владивостока, о котором говорил покойный Бжезинский. Имел он в виду нечто совсем другое, но с геополитической точки зрения формула получилась удачная - чего ж нам её не использовать в собственной интерпретации?

Говоря проще: никаких американских военных баз и американского ядерного оружия от Европы до Филиппин включительно. Плюс, знамо дело, никаких санкций ни против кого ни по какому поводу. Раз и навсегда. И не только американских, хотя их - в первую очередь. Достали! На первом этапе, применительно к Украине - это означает контроль российских войск над всем Причерноморьем до Приднестровья и Гагаузии включительно, а также Левобережьем Днепра, включая все крупные города, расположенные на этой реке. На втором - выход на бывшую западную границу бывшего СССР, вплоть до Чопа. На третьем - восстановление военного контроля над всеми прочими бывшими советскими республиками, проводящими враждебную политику в отношении России. То есть, помимо Украины Прибалтика и Молдавия в этот перечень входят, а Белоруссия нет. Что до всех прочих бывших "братских, советских" - пускай их начальство само решает, что им милее. Этому и именно этому должно быть сегодня в России посвящено ВСЁ. Ну, а дальше - как пойдёт. НАТО и Евросоюз нам под боком точно как филиал Соединённых Штатов не нужны.

АРМАГЕДДОНЫЧ



Просмотров: 257 | Добавил: Vovan66 | Цели и задачи СВО | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх