Главная » 2018 » Октябрь » 22
18:24

Что ждёт тех, кто поверит СБУ?

Что ждёт тех, кто поверит СБУ?

Не желая идти на мирное разрешение конфликта в Донбассе, украинское военно-политическое руководство, все время с момента подписания минских соглашений, старательно искало способы их не выполнять.

Террористические обстрелы территории ЛДНР, в том числе и из тяжелой артиллерии продолжались весь «послеминский» период. Однако военными провокациями дело предсказуемо не ограничивалось. За все прошедшее время, не были приняты никакие политические решения, которые согласовывались в ходе переговоров. В частности, речь идет о пресловутой амнистии для участников противостояния, которая была одним из краеугольных камней мирного урегулирования.

Вместо этого была придумана и воплощена на практике, так называемая, программа СБУ «Возвращайся домой». Как известно, она была призвана слащавыми посулами, переманивать из восставших Республик людей, которые воевали против украинского правительства, обещая им «прощение». Желающих воспользоваться этим, предсказуемо практически не нашлось, а те, кто решились примерить на себя роль предателя, уже десять раз в этом раскаялись. Пресловутая программа оказалась такой же фикцией, как и все прочие «мирные» инициативы украинского правительства.

В свою очередь даже бывшие ополченцы и военнослужащие ДНР, разными путями попадающие в лапы СБУ, каждый раз подвергаются уголовному преследованию, со всеми вытекающими отсюда последствиями. В качестве примера этого, можно привести недавний случай, описанный в публикации украинских же пропагандистских ресурсов. Согласно представленной информации, Дружковские полицейские задержали 53-летнего мужчину, который служившего в танковом батальоне и периодически с оружием в руках дежурившего на блокпосту в поселке Спартак.

«Вернувшегося домой», украинские полицейские схватили, и тут же предъявили обвинение, которое грозит ему серьёзным тюремным сроком. Цитата гласит:

Участнику НВФ сообщено о подозрении по ч.2 ст.260 (Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины и с обвинительным актом направлено в суд.

Дальнейшая судьба «возвращенца» будет предсказуемо печальной, и зависит теперь от того, сколько тюремных лет ему присудит «гуманный» украинский суд.

Этот эпизод является не просто яркой, а ярчайшей иллюстрацией того, что полагаться на счастливый случай при соприкосновении с украинскими спецслужбами, не стоит ни в коем разе.

Трагический финал многих подобных историй об этом свидетельствует, как нельзя лучше.



Юрий Квинто



Просмотров: 391 | Добавил: wpristav | Что ждёт тех, кто поверит СБУ? | Рейтинг: 1.0/1

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх