Главная » 2021 » Август » 17
14:05

Дальний Восток усилят вертолётами РЭБ Ми-8МТПР-1 «Рычаг-АВ»

Дальний Восток усилят вертолётами РЭБ Ми-8МТПР-1 «Рычаг-АВ»

Дальний Восток будет усилен вертолетами радиоэлектронной борьбы Ми-8МТПР-1 "Рычаг-АВ", решение о формировании авиационной группировки РЭБ принято в Минобороны. В военном ведомстве принято решение о развертывании на территории Восточного военного округа дополнительного количества вертолетов РЭБ Ми-8МТПР-1 "Рычаг-АВ". Количество планируемых к поступлению вертолетов не раскрывается, так же как и сроки их поставки. В настоящее время в округе имеется несколько аналогичных машин, поступивших на вооружение объединения ВВС и ПВО в декабре прошлого года. Как пишут "Известия"

со ссылкой на Минобороны, испытания вертолетов РЭБ в условиях Дальнего Востока признаны успешными. Первые вертолеты с системой РЭБ "Рычаг-АВ" появились в 2016 году. Станции активных помех "Рычаг-АВ" обладают достаточной мощностью, чтобы "ослепить" электронику противника на расстоянии до 150 километров. При этом утверждается, что это только один из режимов работы, дальность действия комплекса значительно больше. База станций "Рычаг-АВ" — многолучевые антенные решетки. Вертолет Ми-8МТПР-1, находясь в воздухе, способен одновременно заглушать до 8 радаров противника, создавая помехи не только наземным, но и авиационным радиолокаторам. С помощью станций "Рычаг-АВ" вертолёты получают возможность ведения радиоэлектронной разведки и подавления систем управления войсками и вооружениями противника. Системы обеспечивают групповую защиту авиации, а также наземной техники.В прошлом году сообщалось об испытаниях модернизированной системы РЭБ "Рычаг-АВМ".



Источник

Просмотров: 305 | Добавил: Dmitrij | Дальний Восток усилят вертолётами РЭБ Ми-8МТПР-1 «Рычаг-АВ» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх