Главная » 2021 » Март » 16
16:00

Экологическая катастрофа зреет в воинской части Севастополя, а рядом с мусорным полигоном нашли смертоносную бомбу

Экологическая катастрофа зреет в воинской части Севастополя, а рядом с мусорным полигоном нашли смертоносную бомбу
Экологическая катастрофа зреет в воинской части СевастополяТерритория ещё одной воинской части Севастополя превратилась в свалку строительных отходов. Бетонное ограждение объекта в районе улицы Военных Строителей уже не выдерживает громадной массы камней, грунта и бетонных блоков. Горы отходов лежат под открытым небом, нанося неизгладимый ущерб не только облику города, но и его экологии.

«Это военный объект, причём из-за заваленного забора на часть имеется свободный доступ», – рассказал ForPost глава Ленинского муниципального округа Максим Мишин, обративший внимание на данный объект.

Отметим, ранее вывоз строительных отходов на территорию воинской части в районе балки Бермана зафиксировал депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов. Данным фактом, по словам главы Ленинского района, уже занимаются в военной прокуратуре – информация о новом проблемном объекте в их адрес также была доведена.

«По большому счёту всегда задаёшься вопросом: зачем военным тогда такие территории, если они просто-напросто превращаются в свалку? Причём отходы 4–5 класса [опасности], которые должны исключительно перерабатываться, а там они все на поверхности хранятся», – подчеркнул Максим Мишин.

Обращения по поводу ситуации в микрорайоне Казачья бухта уже поступали в адрес Гагаринского муниципалитета, сообщил в ForPost его глава Алексей Ярусов. Властям хорошо известна сложившаяся ситуация, однако их полномочия в этом вопросе крайне ограничены.

«Мы обращались в департамент городского хозяйства, в управление контроля по этому вопросу. Но у нас туда ни доступа нет, ни полномочий вывозить. […] Обращения есть, мы знаем об этой ситуации – со своей стороны прилагаем всевозможные усилия, насколько это от нас зависит на сегодняшний день», – отметил Алексей Ярусов.

Решить сложный вопрос, по мнению глав муниципальных округов, может диалог городских властей и представителей Министерства обороны. Всем заинтересованным структурам нужно совместно обсуждать данный вопрос, потому что город подобная ситуация явно не красит, подчеркнул Алексей Ярусов. 


ForPost - Новости : Рядом с мусорным полигоном Севастополя нашли смертоносную бомбу

В Севастополе на территории Мекензиевых гор в районе полигона твёрдых бытовых отходов была найдена фашистская авиационная бомба SC-250, которая использовалась германскими захватчиками во время Великой Отечественной войны.

Опасную находку с соблюдением всех необходимых мер осторожности погрузили на борт спецтранспорта и вывезли в безопасное место для последующего уничтожения, сообщает пресс-служба МЧС по Севастополю.

От чрезвычайного ведомства к операции были привлечены 5 человек личного состава и 2 единицы техники. Для сопровождения привлекались сотрудники ГИБДД.

Немецкая авиационная бомба SC-250 во время Великой Отечественной войны использовалась для поражения живой силы, техники и оборонительных сооружений. Вес боеприпаса – 250 килограммов, вес взрывчатого вещества – 130 килограммов, радиус разлёта осколков – 1 213 метров, поражающее действие ударной волны опасности – 600 метров.



Источник

Просмотров: 399 | Добавил: kravcov_ivan | Экологическая катастрофа зреет в воинской части Севастополя, а рядом с мусорным полигоном нашли смертоносную бомбу | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх