Главная » 2024 » Март » 23
09:05

Эксперты обсуждают возможную причину появления искр при стрельбе одним из нападавших в «Крокус сити холле»

Эксперты обсуждают возможную причину появления искр при стрельбе одним из нападавших в «Крокус сити холле»

Эксперты обсуждают возможную причину появления искр при стрельбе одним из нападавших в «Крокус сити холле»Эксперты комментируют действия террористов во время вчерашнего нападения на посетителей «Крокус сити холла» в подмосковном Красногорске. Один из эпизодов, который привлёк к себе внимание – стрельба, во время которой автомат пускает искры. Первоначально было высказано предположение, что это может быть связано с кустарной переделкой оружия. Однако эта версия отпала по той простой причине, что само нападение явно совершалось подготовленными террористами, с высокой профильной, если в данном случае применимо это слово, выучкой.

Атаковавшие людей в «Крокусе» действовали предельно хладнокровно, их стрельба говорит о том, что они точно не один деть оттачивали её на тренировочном полигоне. Вели огонь в движении, перемещались так, будто каждый их шаг прописан по времени. Их действия также свидетельствуют о том, что они успели хорошо изучить (лично или с помощью видео) расположение помещений в торгово-развлекательном комплексе, а потому хорошо ориентировались в общей суматохе.Соответственно, высказывается предположение о том, что автоматическое оружие как минимум у одного из нападавших могло быть из так называемого схрона. Автомат мог достаточно длительное время находиться, например, в тайнике под слоем грунта, а после быть задействован для совершения такого преступления. То есть, террорист знал о его надёжности, ну просто потому что это АК, но в то же время используемое им оружие уже могло многократно применяться, в том числе в боевых условиях, а после быть спрятано до момента активизации террористической группы.



Источник

Просмотров: 779 | Добавил: Dmitrij | Теги: возможную, появления, из, Холле», обсуждают, эксперты, причину, стрельбе, «Крокус, нападавших, Сити, Одним, искр, При | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх