Главная » 2021 » Август » 19
12:35

Эквивалент российского «Шмеля»: Украина показала огнемёт РПВ-16 и иную продукцию на турецкой выставке

Эквивалент российского «Шмеля»: Украина показала огнемёт РПВ-16 и иную продукцию на турецкой выставке

В Турции проходит выставка военной продукции IDEF 2021, на площадке которой украинская оборонная промышленность показала некоторые свои изделия.

Представлен реактивный пехотный огнемёт РПВ-16, эквивалентный российскому РПО «Шмель»

- отмечается в издании World Defence News.Он предназначен для поражения закрытых огневых позиций противника и техники со слабым бронированием. РПВ-16 оснащен диоптрическим прицелом (пристрелка через отверстие на мушке, опционально может быть установлен оптический), который даёт возможность ведения огня на расстоянии от 100 до 600 м. Площадь покрытия в целевой точке колеблется от 75 до 120 кв. м. Спусковой механизм имеет электрическое управление. Контейнер с боеголовкой калибра 93 мм весит 11,8 кг.Также указанное издание обратило внимание на уже давно знакомый ПТРК «Скиф», который даёт возможность наводить противотанковые ракеты с закрытых огневых позиций. Комплекс оснащен 130-мм и 152-мм ПТУР с тандемными зарядами (РК-25, РК-2М-К) и с осколочно-фугасной боевой частью (РК-2ОФ, РК-2М-ОФ).Среди иной продукции украинской оборонки была выделена модель многофункционального корабля «Кайра-150». Он оснащён двумя дизельными двигателями и может развивать максимальную скорость в 27 узлов. Как предполагается, корабль будет иметь стальной корпус и алюминиевую или, как вариант, композитную надстройку; в носовой части может быть установлено артиллерийское вооружение, включающее 30-мм пушку, ПЗРК типа «Игла» и два 12,7-мм пулемета.Платформа будет оснащена гироскопом американской марки, работа которого, в отличие от обычных аналогов, не зависит от скорости движения корабля; он в состоянии стабилизировать положение судна во время замедления хода или даже на якорной стоянке.



Источник

Просмотров: 348 | Добавил: Dmitrij | Эквивалент российского «Шмеля»: Украина показала огнемёт РПВ-16 и иную продукцию на турецкой выставке | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх