Главная » 2023 » Май » 18
14:35

Это не Оруэлл, это Данелия: немцев карают за непочтение к Зеленскому

Это не Оруэлл, это Данелия: немцев карают за непочтение к Зеленскому

Отношение к главе киевского режима Владимиру Зеленскому в Европе равносильно отношению к священному животному. Тот, кто посмеет вести себя по отношению к нему неуважительно, будет наказан

Прием «высокого гостя»

Германия по части унижений, принимаемых от Украины, — безусловный лидер. Страна, где канцлер безропотно принял на себя титул «обиженной ливерной колбасы», готова вечно извиняться перед Незалежной, удовлетворяя ее всевозможные прихоти. Те, кто решаются идти против «генеральной линии», немедленно получают по голове — и хорошо, если только в переносном смысле.

Последний визит Зеленского в Германию был полон подобострастия со стороны немецких официальных лиц, и кто тут, собственно, является «локомотивом Евросоюза», было решительно непонятно. Канцлер Олаф Шольц говорил о готовности поддерживать Украину столько, сколько потребуется, и не проявлял ни малейшего интереса к вопросу прекращения конфликта. А на аудиенции с Зеленским в кадр попал жест немецкого политика, чрезвычайно напоминающий зигование.

Все это крайне возмутило вице-президента Немецкого футбольного союза (DFB) Германа Винклера, который позволил себе резкий пост в адрес главы киевского режима.

«В связи с визитом бывшего украинского актера город в значительной степени оцеплен»

«Берлин сегодня утром. Благодаря общему распоряжению в связи с визитом бывшего украинского актера город в значительной степени оцеплен, Шпрее частично закрыт для туристов. В Трептов-парке по-прежнему тихо — мемориал в память обо всех жертвах войны все еще на месте», — написал Винклер.

Винклер, уроженец ГДР, возглавляющий также футбольную ассоциацию Северо-Восточной Германии, относится к тем немцам, которые не разделяют курс ФРГ в отношении Украины со времен «Евромайдана». То, что он вообще до сих пор занимает какие бы то ни было посты, просто удивительно.

То, что началось дальше, больше напоминает нечто из времен «советского тоталитаризма» — началась самая настоящая политическая проработка Винклера. Причем не за кулисами, а на виду у всех. Пороть нерадивого Германа взялся лично глава Немецкого футбольного союза Бернд Нойендорф.

«Недопустимые и оскорбительные» высказывания

Он объявил, что высказывания в отношении Зеленского являются «недопустимыми и оскорбительными».

«В день, когда ему и украинскому народу была присуждена Международная премия Карла Великого, издевательская символика по отношению к украинскому президенту усиливается», — сказал Нойендорф.

Винклеру было объявлено, что его подход несовместим с принципами Немецкого футбольного союза. На следующей неделе состоится разбор персонального дела вице-президента на заседании членов организации.

Как и полагается в таких случаях, опальный функционер выступил с покаянной речью: «По поводу моего поста про визит Зеленского в Берлин. Я написал это в очень эмоциональной ситуации на мемориале в Трептов-парке. Я бы больше так не написал. Прошу прощения за это, а также за вызванное раздражение. Однако я лично не согласен со всем, что делает Зеленский. У меня также был сегодня разговор с президентом DFB об этом».

Итак, в свободной демократической Германии называть Зеленского «бывшим украинским актером» — великий грех. Жаловаться на то, что из-за него перекрывают дороги, — грех вдвойне. Тут, пожалуй, остается порадоваться только за то, что в Германии отменена гильотина — а не то, как во времена Третьего Рейха, господина Винклера уже волокли бы на эшафот по обвинению в государственной измене.

Это не Оруэлл, это Данелия

А ведь Герман Винклер, на самом деле, не назвал ни единого эпитета, которого в действительности заслуживает киевский подонок. Но, повторим, в Германии теперь греховна не только критика Зеленского, но и недостаточно ярко проявленное восхищение его особой.

— Я очень люблю ПЖ!

— А я его еще больше, ку!

Диалог из фильма «Кин-дза-дза!» очень точно отражает немецкие реалии 2023 года. Все идет к тому, что немцы вскоре при виде Зеленского будут вставлять в нос колокольчики и приседать, хлопая себя по щекам.

А тех, кто с этим не согласен, ждет пожизненный эцих с гвоздями.

Андрей СидорчикАиФ



Просмотров: 273 | Добавил: Vovan66 | Это не Оруэлл, это Данелия: немцев карают за непочтение к Зеленскому | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх