Главная » 2023 » Май » 11
12:29

Это просто обзор какой-то

Это просто обзор какой-то

Доброй ночи, имперцы, имперочки и имперчики.

Иное комментировать - только портить:

Вупи Голдберг собирается написать графический роман о супергерое, чьи силы проистекают из менопаузы. Герой комиксов был создан по подобию Голдберг.

В книге, которая будет называться «Изменение», рассказывается о бабушке по имени Изабель Фрост, которая чувствует, что ее жизнь стала «застойной» и остановилась. Но когда у нее наступает менопауза, она обнаруживает, что в ее жизнь вошла совершенно новая сила. С ее новыми способностями персонаж, похожий на Голдберг, становится «Изменением» и намеревается стать борцом с преступностью.

У меня только один вопрос, чисто технический. Как именно будет показан, так сказать, процесс трансформации?
Я к чему спрашиваю. Менопауза - это необратимая остановка функций яичников у женщин. Как образом это явление будет давать силы героине Вупи Голдберг, совершенно непонятно - простор для фантазии вообще не ограничен.

Казалось бы, при чем здесь политика или экономика? А при всем. Если тупо замещать реальные проблемы придуманными, прийти можно к чему угодно, только не к успеху - а Вупи Голдберг как раз придумыванием этих проблем и занимается.
Вупи занимается внедрением новых ценностей в неокрепшие юные умы непуганой западной молодежи - понятно, что тему она выбрала весьма спорную, но тут уж кто на что учился, как говорится.

Хотите еще ценностей? Их есть у меня!

В женском гуманитарном колледже Смит (штат Массачусетс) запретили использование слова field (поле) в своих стенах и образовательных программах.

По мнению ректората слово "поле" угнетает чёрных студентов и даёт им негативные ассоциации с полями\плантациями хлопка, где трудились чёрные рабы. Его следует заменять на "участок для практики".

У нас 11 мая уже наступило. Примерно через десять с половиной часов в Америке стартует зомби-апокалипсис локального масштаба - перестает действовать закон Трампа под номером 42.
Это очень интересный закон. Он не только ограничивал права мигрантов на пересечение границ Соединенных пока Штатов, но и давал целый ряд полномочий Пограничной службе по пресечению несанкционированного доступа к Граду-на-Холме и его плюшкам в виде прав человека, свобод и прочей лабуды.

11 мая 2023 года все препоны падут - и на границе, в сотнях мест, городов, ферм и деревень рядом с Рио-Гранде уже скопилось не менее 150 тысяч желающих приобщиться к благам цивилизации.

Карин Жан-Пьер: эта администрация с первого дня очень серьезно отнеслась к вызовам, которые мы видим на границе.

Более 6,3 миллиона нелегальных мигрантов пересекли границу с тех пор, как Байден вступил в должность.

За последнюю неделю перед прекращением действия закона 42, патрули пограничников задержали чуть более 55 тысяч нелегальных мигрантов - и уже завтра все выдворенные ломанутся через границу на совершенно законных основаниях.
И вот вам очередь страждущих:

Это просто обзор какой-то

Между тем, дедушка Джо и его чиновники продолжают нарезать правду-матку тонкими колечками:

Мы не собираемся увеличивать госдолг, что делал каждый президент за последние шесть миллионов лет, никогда не делая ничего, кроме этого.

Байден

Если кто-то не сразу понял, перечитайте прямую речь дедушки еще раз.

Китайцы сосредоточены на том, что они называют усилением дискурсивной силы. Они говорят об этом, потому что, когда они смотрят на рост США и Запада, они видят, что с 1945 года мы использовали язык для определения того, что приемлемо, в чем заключается благо для международного сообщества. Они осознают, им нужно наверстать упущенное и иметь больше сил для дискурса. Они уже на пути к тому, чтобы попытаться получить ее. Китайцы верят – кто правит словом, тот правит миром.

А это один из подчиненных дедушки Джо - контр-адмирал ВМС США Майк Студеман.

Тед Круз призывает к импичменту Джо Байдена после того, как стало известно о документах, доказывающих, что Байден был причастен к взяточничеству на службе госсекретарём.

А это уже республиканцы. Они устроили слушания по семье дедушки Джо в Палате представителей - итоги пока неизвестны, но ничего хорошего из этих слушаний для дедушки не выйдет, вскрыто слишком много фактов и доказательств его личной коррумпированности. Впрочем, как и фактов коррупции его ближайшего окружения - оказалось, что советник дедушки по национальной безопасности Джейк Салливан тоже замешан в этих делах. Он даже летал на одном самолете с Хантером Байденом по делам, связанным с украинской компанией "Бурисма" - короче говоря, грязное белье полезло изо всех щелей.

И вот еще красивое:

Комитет палаты представителей США установил причастность ЦРУ к попытке выдать скандал с ноутбуком сына Байдена за "дезинформацию России".

Как и ожидалось, республиканцы в Палате вынесли свой вердикт - правда, самые честные в мире либеральные СМИ постараются не заметить эту тему в принципе:

Расследование конгресса США показало, что семья Байдена получила более $10 млн из зарубежных источников, в том числе из Китая, конгрессмены не считают это законным.
Это может быть самая коррумпированная схема в американской политике, где вице-президент и 9 членов его семьи, а может быть и больше, были обогащены из стран со всего мира. Сегодня мы предоставляем больше информации о Румынии. Мы знаем о Китае, мы знаем, что президент отрицал это во время выборов в 2020 году и продолжает отрицать по сей день. Мы хотим, чтобы все привлекались к ответственности, если они нарушили свою присягу.<...> У нас не должно быть людей у власти, которые предают свою страну и платят кучу денег членам своей семьи, денег полученных от наших противников по всему миру.
Мы видели доказательства преднамеренных шагов, направленных на то, чтобы скрыть источники денег, поступающих непосредственно из Китая, посредством ряда финансовых ухищрений. Политическая карьера Джо Байдена в то время подходила к концу, и это был один из последних шансов семьи Байдена нажиться на его имени.
Это просто обзор какой-то

Это коррупционная схема семьи Байденов, представленная на слушаниях в Палате представителей. CNN, MSNBC и C-SPAN, а также все ведущие сети кабельного телевидения США заблокировали трансляцию со слушаний, так что только FoxNews смог донести народу правду - но кто его смотрит после изгнания оттуда Такера Карлсона?

Ну и куда же мы без нашей любимицы, Камалы Харрис:

Вице-президент США отправилась в Замбию: она приземлилась в построенном китайцами аэропорту, передвигалась по построенной китайцами дороге и выступила в месте, которое является подарком Китая Замбии. И при этом она сказала, чтобы замбийцы не работали с Китаем.

Акенде Ммембе, директор Pan-Africanism Today посчитала ироничными заявления Камалы Харрис о Китае.

В принципе, это все, что нужно знать об успехах администрации Белого дома в Африке.

Телеведущий CNN: администрация Байдена настроена поднять потолок госдолга без каких либо уступок вроде сокращения расходов. Байден не уступит ни цента. Хотя вы даже не знаете точных цифр сокращения расходов. Палата представителей полностью под контролем республиканцев, они могут заблокировать любой документ.
Каков у вас план «Б»?

Экономический советник Байдена Бхарат Рамамурти: нет никакого плана «Б». Мы ждём от Палаты представителей повышения госдолга без предварительных условий.

Домовенка Кузю тоже несет прямо по целине, не разбирая дороги:

Вторая мировая война завершилась победой США и партнеров над фашизмом.

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер

Антон со своими блинами:

Госдеп разработал агрегатор с технологией искусственного интеллекта, позволяющий обнаруживать в интернете приписываемую России дезинформацию.

Власти США работают над решением масштабной проблемы дезинформации в интернете. От России идет непрекращающийся поток дезинформации о специальной военной операции на Украине. Агрегатор будет собирать написанную чат-ботами дезинформацию.

Ну и вишенка на всем этом тортике новостей:

В США в результате насилия с применением огнестрельного оружия за первые месяцы 2023 года погибло почти 15 000 человек, сказано в отчёте the Gun Violence Archive.

Насилие с применением огнестрельного оружия в Соединенных Штатах остается одной из самых актуальных проблем.

В Америке признают, что массовые расстрелы происходят чаще, чем раз в день - и самые "мелкие" из них попадают в новости штата, но не далее.

К чему этот винегрет?

К тому, что мы очень плохо представляем себе уровень противоречий между разными слоями и стратами населения США - а он, уровень, все продолжает расти и не думает останавливаться на достигнутом. Слишком много поводов для раздражения в обществе - это прямой путь к войне. К гражданской войне.
Хотя некоторые местные эксперты уже признают, что гражданская война там идет давно и с переменным успехом сторон - началась она еще при Трампе, а при Байдене противоречия только выросли.

Есть несколько типов кризисов. Финансовый, промышленный, банковский - Америка столкнулась сразу со всеми типами, получив еще и ментальный кризис. Загнав консервативное большинство в зону отчуждения и вечного молчания, демократы умудрились создать ситуацию, выхода из которой не видно вообще. Мало того, консерваторы и сами во многом виноваты - это они пустили в свое время ситуацию на самотек, не став протестовать против новых веяний.
И дело ведь не только в заднеприводных. Церковь Сатаны существует в США официально - и это в стране, которая всегда была религиозной до изжоги. В глубинке она такая и сейчас, но важно понимать, что из 330 млн населения 38 млн живет в 33 штатах - это и есть та самая американская кантри, у которой "свое ранчо с краю". Это целый пояс консервативных "Ржавых штатов", не имеющих возможности отстаивать свою точку зрения - и это те штаты, в которых оружия на руках у населения куда больше, чем самого населения.

Это очень странная гражданская война - она характеризуется массовыми расстрелами, но не массовыми боями. А это разъедает страну и общество изнутри почище агрессивных кислот - и все это на фоне массового мифа о невероятной свободе каждого в этой стране.

И вот что интересно - страна, считавшаяся предельно традиционной, тихо и быстро скатилась в Новый Содом. Был ли у Америки шанс остаться островом традиционности в этом безумном мире?
Был. Только вот беда - традиционализм продается куда хуже, чем новые и модные идеи; а если общество изначально ориентировано исключительно на прибыль, то и результат закономерен.

Мы видим феномен страны, имеющей самое большое число тюремного населения на тысячу душ жителей - при этом сроки тоже невероятны, иные попадают за решетку на какие-то жалкие полторы тысячи лет.
Останавливает ли все это преступность? Нет. Мало того, будучи изначально меркантильным признаком, преступность пробирается все выше и выше - именно об этом были слушания в Палате представителей в среду. Все все знали еще до выборов Джо Байдена - и, тем не менее, он все-таки стал президентом. Обвинения в преступности теперь используются в качестве политических рычагов - демократы играют против Трампа, трамписты и другие республиканцы - против Байдена и демократов.

Это к вопросу о том, почему они обречены на распад. Возможно (и скорее всего) по агломерациям штатов - бравые республиканцы в одну сторону, не менее бравые демократы - в другую.
Но вот вам еще один признак изменений после менопаузы. Раньше было так - президент должен быть настоящим сильным парнем, который может поставить на колени почти любую другую страну одним окриком - но, с приходом Джо Байдена, мы наблюдаем новый формат американской власти. К руководству допущен откровенный аватар - да, аватары бывали в США и ранее, но впервые в истории роль аватара даже не скрывается.

А это значит, что у реальных кукловодов на Америку свои планы - в них не входит ее сохранение, как форпоста свободного мира. Это плохо продается - а будут продавать то, что идет с наибольшей прибылью.
Просто процесс падения должен выглядеть предельно естественно. По причинам, от которых власть не зависит - к примеру, от невероятного числа нелегальных мигрантов, формирующих свои неподконтрольные власти диаспоры; при этом желательно, чтобы это количество постоянно росло по таким же закономерным причинам. Разница в уровне жизни - лишь одна из них. Главная, но не единственная.

Война внутри Америки уже идет полным ходом. В Нью-Йорке на этой неделе убили чернокожего - и чернокожие не придумали ничего лучше, чем захватить один из поездов метро и парализовать все движение. Каждый день на улицах, в колледжах и школах творится уже привычная резня с использованием огнестрельного оружия, а закон об его запрете или хотя бы ограничении успешно топится в Конгрессе раз за разом. Запрет не эффективен, на нем не заработать.

Для полного веселья осталось дождаться дефолта по долгам.

Олег Лавров



Просмотров: 132 | Добавил: Vovan66 | Это просто обзор какой-то | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх