Главная » 2021 » Август » 28
09:43

Еще о "жертвах сталинских репрессий"

Еще о

И еще немного про "жертв сталинских репрессий".

Александр Дюков возмущен, что в базе данных «Жертвы политического террора в СССР» (создана обществом "Мемориал") есть имя соучастника убийств евреев из латвийского города Лудза.
Там я ему напомню, что до недавнего времени в базе данных другого правозащитного центра - Сахаров-центра, были не только Бандера и гауптман Шухевич, но и участники массового убийства евреев и украинцев в Ровенской области, о символизме похорон в день провозглашения независимости Украины 24 августа 1991 года, я писала ранее.
А вот деяния, за которые были казнены эти "славные борцы за честь и свободу Украины"

Из протокола допроса обвиняемого Грицюк А.В. ("Олько"):
- Я лично своими руками убил 25 человек...Виноваты они в чем-нибудь или не виноваты, это меня совершенно не интересовало и я никогда об этом не задумывался. Я знал только одно: истребляя порученных мне людей, я приношу пользу УПА, поэтому убийства я совершал хладнокровно, без всяких угрызений совести.


t.me/Varjag2007/28083 - цинк

+

Моногие знают историю советской разведчицы Алиме Абденановой, замученой фашистами в Крыму в 1944-м году.
Сдала группу разведчиков, радистка Лариса Гуляченко.
Алиме в 2014 году поставили памятник. А как-же предательница? Какова её судьба?
Лариса Гуляченко ушла из Крыма вместе с немцами. 11 мая 1945 года задержана и осуждена на 10 лет лишения свободы. Далее её следы теряются.
А теперь ягодка на торте: гуглим "Лариса Гуляченко"
Первая-же ссылка - "Музей гулага" Высоцкая (урожд. Гуляченко) Лариса Николаевна
"Жертва сталенских репрессий"!!!!!!!!
Цитата с сайта:
"......Заброшена радисткой в тыл немецкой армии. Находилась в Крыму, рассекречена, попала в гестапо. Бежала при отступлении немецкой армии из Крыма. В рядах Красной Армии дошла до Венгрии, где была арестована в сентябре 1945 в г. Балатонфюред (Balatonfüred). Приговорена Военным трибуналом 7-й Гвардейской армии к 10 годам ИТЛ и 5 годам поражения в правах по ст. 58 п.1-б УК РСФСР."


https://vott.ru/entry/594611 - цинк

Фактически, таким образом под видом борьбы за "восстановление исторической правды" происходит ползучая реабилитация нацистских пособников, предателей и прочей сволочи, которую выдают за "несчастных жертв сталинизма".



Просмотров: 436 | Добавил: kravcov_ivan | Теги: СССР, Фальсификации, мемориал, антисоветизм, история, гулаг, репрессии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх