Главная » 2023 » Май » 9
08:13

Европе наша Победа поперек горла

Европе наша Победа поперек горла

Большинство жителей Европы – потомки в той или иной степени коллаборантов. И им наша Победа как минимум чужда

Почему в Европе борются с памятниками Воинам-освободителям и иными символами Победы? И так стремятся вписать Россию в число агрессоров?

Им наша Победы – поперёк горла. Ибо большинство европейцев – потомки коллаборационистов. Да, в основном не идейных, пассивных и вынужденных. Но – коллаборационистов.

Это так и в Финляндии, и в Чехии, и в Голландии, и во Франции, и даже во вроде бы нейтральных Швейцарии, Швеции и Португалии. Только Сербия – исключение из этого правила.

За исключением Прибалтики и (отчасти) Хорватии, европейцы этого стыдятся. Им неудобно, что коллаборантов везде было больше, чем бойцов Сопротивления. Даже во Франции это было так.

Их деды служили в армиях-союзницах Гитлера. Или же они работали на военную машину Рейха на заводах и фабриках. Или же они поставляли ему сталь и вольфрам, как шведы и португальцы. Или обслуживали его счета, как швейцарцы.

Потому для европейцев Вторая мировая – это не героическая страница. Тем более, что большинство европейских стран и близко не понесли те потери, которые понесли СССР и русский народ.

Поэтому напоминание о том, что можно было вести себя по-другому, и не сдаваться на милость врага, их раздражает. И символы такой жертвенности русских лучше убрать.

А ещё лучше – объявить их агрессорами. Ибо тогда не будет так стыдно за дедов, попавших на Восточный фронт. И за дедов с бабушками, производивших танки для нацистов.

Означает ли это, что в Европе не было героев сопротивления? Нет, не означает. Но эти герои были не правилом, а, к сожалению, исключением из довольно постыдного правила.

Или, как минимум, они нашу жертвенность просто не понимают. У них так не принято. В этом смысле мы – разные.

Вадим Трухачев



Просмотров: 187 | Добавил: Vovan66 | Европе наша Победа поперек горла | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Парочка наших иуд-горбачев с ельциным вывели войска из Европы,и все плоды побед оказались растоптаны,стояли бы мы там до сих пор-не было бы никаках войн
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх