Главная » 2018 » Октябрь » 19
01:04

Ежегодное — на Украине сгорел крупнейший склад боеприпасов

Ежегодное — на Украине сгорел крупнейший склад боеприпасов

Давайте совместим приятное с полезным – и фейерверк посмотрим, и вещественные доказательства наличия якобы несуществующих в Украине ракет к «Буку» уничтожим.

Каждый год мы ходим с друзьями в баню» — видимо, эта или подобная фраза о неизменности ежегодных обычаев натолкнула неизвестное широкой общественности армейское начальство ВСУ на мысль, что неплохо бы и в Новой Украине завести какой-нибудь яркую, красивую, фееричную традицию. А что может быть ярче, краше и фееричнее, чем взрыв хорошего, толстенького такого склада боеприпасов?

 

Сперва попробовали в Балаклее – а ничего так, понравилось! «Красиво летят!». Освежает серые будни. Но дважды на одном месте – как-то безвкусно, поэтому потянули спички, и следующей рванула Калиновка – и тоже по-своему прекрасно. Пироманы-эстеты в генеральских погонах наверняка сравнивали высоту взлёта пылающих обломков и радиус их разлёта. Звучали возбуждённые фразы: смотри-смотри, ух ты, супер, вот это да!.. Не обошлось, можно быть уверенным, и без слёз счастливого умиления.

Дошла очередь и до Ични – а что поделать, если склад боеприпасов есть – он должен приносить пользу. То есть, сгореть! А то лежат там эти железяки ржавые без толку, а могли бы людей радовать!

 

Не спешите со скептическими замечаниями – на существование такого «клуба пироманов» в самых высоких чинах указывает то, что никто из ответственных за сгоревшие склады не был даже символически наказан. А сейчас Сергей Пашинский из Комитета по нацбезопасности, подмигнул, сделал тайный знак и сказал: «Мы не позволим в этот раз сделать стрелочниками тех людей, которые служили на этих арсеналах». Да, не позволим! Они-то (то есть, мы) в чём виноваты? За любовь к прекрасному наказывать нельзя.

 

Но вот какая штука – чудесная сила красоты такова, что ею обязательно хочется поделиться с окружающими. Разделить с ними свой восторг. Услышать от них свежие восхищения. И прекраснодушные поэты огненной потехи из ВСУ широким жестом посвятили в свои запретные забавы делегацию НАТО, как раз посещавшую в начале октября склад в Ичне. Сделали, так сказать, каминаут.

 

Коллеги из США тоже были не дураки полюбоваться, скажем, на умопомрачительные разрывы фосфорных боеприпасов (запрещённых, хе-хе), или на то, как самая мощная неядерная бомба MOAB фигачит по афганским горам, но они с некоторой завистью запоздало поняли, что для такого рода эстетических переживаний вовсе необязательно устраивать войну где-то там, где нет демократии. Можно устроить всё тихо, кулуарно, по-домашнему, в халате и тапочках. Уютный наблюдательный пункт где-то напротив залежавшегося склада, теплые пледы, коньячок, сигары…

 

Украинцы из кожи вон лезли, чтобы впечатлить своих старших братьев:

 

— Вот тут у нас ракеты к РСЗО, тут снаряды к тяжёлой артиллерии, тут просто тротил и гексоген. А вот, обратите внимание, большая редкость – ракеты к ЗРК «Бук». Если очень повезёт, то мы сможем наблюдать, как они не просто взрываются, а ещё и самопроизвольно взлетают и эдакую волнующую черту оставляют на небе, ах-ах…

 

И тут американцы, внимательно следившие за ходом расследования катастрофы рейса МН-17, дали дельный совет: так за чем же дело стало – вон, русские уже докопались, что тот самый «Бук» был украинским, а ракету и вовсе документально отследили.  Давайте совместим приятное с полезным – и фейерверк посмотрим, и вещественные доказательства наличия якобы несуществующих в Украине ракет уничтожим.

 

Украинцам оставалось только дивиться мудрости заокеанских белых людей. И вскоре Ичня дисциплинированно и живописно взлетела на воздух, пополнив красивыми фотографиями секретные альбомы членов «огненного клуба». На них счастливые пироманы в форме разных стран делали селфи на фоне зарева и чокались стаканами виски за собственную изобретательность.

 

Хотелось бы эти наверняка существующие фотографии увидеть. И на будущем трибунале по «Боингу» приобщить к делу как отягчающее обстоятельство.

 


Григорий Игнатов

 



Просмотров: 431 | Добавил: vovanpain | Ежегодное — на Украине сгорел крупнейший склад боеприпасов | Рейтинг: 1.0/1

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх