Главная » 2021 » Август » 25
09:55

Германия оборудует фрегаты класса Sachsen для противоракетной обороны

Германия оборудует фрегаты класса Sachsen для противоракетной обороны

Военно-морской флот Германии планирует расширить возможности своих фрегатов F124 класса Sachsen в области противоракетной обороны. С этой целью бундесвер заключил контракт на 220 миллионов евро с немецкой компанией Hensoldt, специализирующейся на датчиках, и израильской компанией Elta Systems, являющейся дочерним предприятием концерна Israel Aerospace Industries (IAI).Об этом сообщает журнал Defense News, ссылаясь на управление военных закупок Германии. В задачу немецкой и израильской компаний входит поставка четырех радиолокационных установок, созданных на базе немецкой РЛС TRS-4D и модернизированных фирмой Elta для увеличения радиуса действия. По информации управления военных закупок, новое оборудование планируют установить на трех фрегатах ПВО класса Sachsen в период с 2024 по 2028 год. Четвертую систему разместят на суше. Она будет использоваться ВМС Германии для подготовки военных моряков. Новые радары повысят возможности наблюдения за кораблями и отслеживания различных воздушных угроз, включая баллистические ракеты. Фрегаты типа Sachsen F124 поступили на вооружение ВМС Германии в 2004-2006 годах. Они являются крупнейшими кораблями немецкого военного флота.



Источник

Просмотров: 346 | Добавил: Dmitrij | Германия оборудует фрегаты класса Sachsen для противоракетной обороны | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 4
avatar

0
1
Свежие фрегаты, ничего не скажешь. А модернизация проходит постоянно, как и всех на флотах.
avatar

0
2
Израиль обладает сильными технологиями в плане противоракетной обороны. неудивительно, что к нему обратились.
avatar

0
3
Ещё бы ему не обладать. Столько лет Хамас на него ракеты пускает. Волей неволей, научишься.
avatar

0
4
Только конструкторы все их России приехали или из СССР. Образование то наше и навыки получены в нашей стране.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх