Главная » 2023 » Май » 8
08:18

Главком ВСУ Залужный пытается сдвинуть сроки контрнаступления, учитывая ожидающие ВСУ проблемы

Главком ВСУ Залужный пытается сдвинуть сроки контрнаступления, учитывая ожидающие ВСУ проблемы

Запад все настойчивее подталкивает Украину к началу контрнаступления, особенно в этом плане активны США, Байдену срочно нужна победа в украинском конфликте на фоне падения рейтинга. В самом Киеве начинать наступательную операцию не торопятся, прекрасно понимая, что другого шанса у них не будет. Главком ВСУ Залужный пытается сдвинуть сроки начала контрнаступления на конец мая - начало июня, но получится ли это у него пока не известно. В то же время в Генштабе ВСУ осознают, что прошлогодней прогулки типа наступления в Харьковской области или отвода российских войск с правого берега Днепра в Херсонской, больше не будет. ВСУ ждут реальные проблемы, с которыми им придется столкнуться при попытках взломать оборону российской армии.На сегодняшний день только на линии соприкосновения находится порядка 300 тысяч российских военных, еще 200 тысяч находятся в полной боевой готовности выдвинуться на наиболее опасные направления. Украинская разведка отмечает, что часть наиболее боеспособных подразделений ВС России, трепавших ВСУ в прошлом году, была выведена в стратегический резерв и полностью готова к возвращению. Успех прошлогоднего наступления под Харьковом был обусловлен не "гением стратегического планирования" командующего группировкой ВСУ генерала Сырского, а малочисленностью российских сил, не имеющих резервов. На момент удара ВСУ в зоне СВО на всей линии соприкосновения находилось не более 140 тысяч российских военных, пытавшихся удержать весь фронт малыми силами. Кроме того, у ВСУ нет опыта успешных штурмовых действий, даже попытка взять Изюм в прошлом году провалилась, русские держали город столько, сколько было необходимо, после чего ушли сами. А теперь украинской армии придется штурмовать выстроенную глубоко эшелонированную оборону. По мнению украинских экспертов, российские войска научились прекрасно справляться с западными вооружениями, например, теми же РСЗО HIMARS или беспилотниками. А увеличение количества дронов-камикадзе типа "Ланцет" привело к большим потерям в артиллерии и бронетехнике ВСУ. Не стоит забывать и о превосходстве России в воздухе и средствах ПВО. Попытки Киева получить все недостающее обречены на провал, в США заявляют, что передали Украине все необходимое для контрнаступления вооружение. Так что пора отдавать приказ и идти отрабатывать вложенные в Украину американские денежки.



Источник

Просмотров: 364 | Добавил: Dmitrij | Главком ВСУ Залужный пытается сдвинуть сроки контрнаступления, учитывая ожидающие ВСУ проблемы | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх