Главная » 2021 » Август » 20
14:00

«Годами доил Афганистан»: названа колоссальная сумма, с которой бежал экс-президент

«Годами доил Афганистан»: названа колоссальная сумма, с которой бежал экс-президент
«Годами доил Афганистан»: названа колоссальная сумма, с которой бежал экс-президент Стало известно, сколько денег прихватил с собой бывший президент Афганистана Ашраф Гани.

Как пишет Daily Mail, в среду, 18 августа, Объединённые Арабские Эмираты сообщили, что бежавший Гани находится в Дубае.

«Министерство иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ может подтвердить, что ОАЭ приветствовали президента Ашрафа Гани и его семью в стране по гуманитарным соображениям», — говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что при побеге экс-президент взял с собой большую сумму наличными, но было неизвестно, сколько именно. Сейчас издание сообщает, что она колоссальная — 169 миллионов долларов. Денег было настолько много, что не все мешки с купюрами поместились в вертолёт, на котором убегал Гани из Кабула, и часть суммы пришлось оставить на взлётной площадке. В среду, 18 августа, экс-президент заявил, что слухи о вывозе им денег являются необоснованными.

Спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов сказал, что неясно, сколько денег оставит бегущее правительство страны.

«Я надеюсь, что сбежавшее правительство не забрало все деньги из государственного бюджета. Если что-то останется, это станет основой бюджета», — поделился Кабулов.

Читатели издания так комментировали эту новость.

«Итак, это деньги западных налогоплательщиков, и теперь нам придётся раскошелиться на дополнительные деньги для десятков (сотен, тысяч?) беженцев», — написал Johnnyo, напоминая об многомиллиардных вливаниях в Афганистан со стороны США.

«Какой процент получает Джо?» — спросил DontSpeak, имея в виду президента США.

«Деньги должны быть отняты у него и отданы на помощь бегущим афганцам. Его самого следует отправить чистить их обувь — он всего лишь трус, бежавший со своей трусливой армией. Любая афганская армия, бросившая женщин и детей на произвол судьбы, должна быть отдана талибам* каменного века», — поделился мнением британец John.CT.

«Презренный человек — эти деньги могли бы помочь его народу, а он трус, взял деньги и убежал. Теперь все другие страны должны платить за то, чтобы кормить, одевать и предоставлять жильё этим беженцам», — возмутился chin70.

«Просто жадный трус, который годами чётко доил Афганистан. Старый добрый Дубай — постоянный, как всегда: принимает любого, кто будет платить много денег и не задавать вопросов», — Southgate1971.

«Почему бы тогда Дубаю не принять некоторых мирных жителей, раз они такие «гуманные»?» — спросил Ale456.

Экс-президент Ашраф Гани бежал из Афганистана в воскресенье, 15 августа, после того как талибы* подошли к Кабулу. Он объяснил свой побег тем, что не хочет кровопролития. После отъезда Гани исламисты заняли столицу и заявили, что теперь под их контролем вся страна и война окончена.

 

*Террористическая организация, запрещённая в России



Источник

Просмотров: 355 | Добавил: kravcov_ivan | «Годами доил Афганистан»: названа колоссальная сумма, с которой бежал экс-президент | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх