Главная » 2023 » Май » 8
20:48

Город-памятник Сталинградской битвы

Город-памятник Сталинградской битвы

Память хранят люди. Такое название дали создатели новому документальному фильму, посвященному Сталинградской битве и рассказывающему о том, как важно не забывать о тех уже далеких событиях. В нём рассказывается о драматических событиях в городе на Волге, которые впоследствии стали называть Сталинградской битвой. Также значительная часть фильма посвящена музею-заповеднику, который создали в Волгограде. Создатели рассказали и об истории его появления. Много интересных и волнующих подробностей о том времени в фильме можно услышать от сотрудников музея, которые посвятили жизнь той эпохе. Очень впечатляют кадры, снятые на Мамаевом кургане в Волгограде, на вершине которого установлен монумент «Родина-мать».

Собственно, можно сказать, что весь Волгоград – это город-памятник Сталинградской битве. О ней здесь напоминают названия улиц, площадей, специально сохраненные руины домов, разрушенных войной, памятные таблички. Все эти монументы, руины и экспонаты, несомненно, хранят память о Сталинградской битве и Великой Отечественной войне в целом, рассказывая нам о них. Но гораздо важнее, чтобы память о нашем славном прошлом хранили люди, чтобы они помнили и гордились своими предками, отстоявшими страну и мир от нацистского порабощения.Большое спасибо всем, живым и мертвым, совершившим в Сталинграде казавшееся невозможным. Благодаря им в мае 1945 года фашизм был разгромлен, а в Берлине генералитетом нацистской Германии подписан акт о капитуляции.



Источник

Просмотров: 221 | Добавил: Dmitrij | Город-памятник Сталинградской битвы | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх