Главная » 2021 » Август » 26
07:58

Истребитель МиГ-21 ВВС Индии потерпел крушение

Истребитель МиГ-21 ВВС Индии потерпел крушение

Самолёт МиГ-21 военно-воздушных сил Индии потерпел крушение в районе Бармер штата Раджастан вечером 25 августа, но пилот благополучно катапультировался, сообщил представитель министерства обороны.

Истребитель выполнял обычный боевой вылет, когда потерпел крушение

- заявили в пресс-службе военного ведомства.Инцидент произошел недалеко от деревни Бхуртия в районе полицейского участка Садар, сообщил начальник полиции Ананд Шарма:

В результате крушения истребителя среди гражданского населения жертв нет. Полицейские прибыли на место.

Судя по опубликованному видео, самолёт рухнул на деревенские лачуги, разрушив ряд строений.В настоящее время Индия является одним их основных операторов истребителя МиГ-21. Судя по данным аналитической организации IISS, на начало текущего года в ВВС страны эксплуатировалось шесть эскадрилий самолётов, вооружённых данным типом машин. Всего в боевой авиации числится 112 единиц МиГ-21.Сильный износ техники приводит к постоянным авариям, зачастую сопровождающимся гибелью пилотов.



Источник

Просмотров: 247 | Добавил: Dmitrij | Истребитель МиГ-21 ВВС Индии потерпел крушение | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх