Главная » 2021 » Август » 25
12:05

Израиль усилил бронетехникой границу с сектором Газа

Израиль усилил бронетехникой границу с сектором Газа

Ожидая массовые беспорядки со стороны палестинцев, Израиль усилил бронетехникой и снайперами границу с Сектором Газа. Командование ЦАХАЛ предполагает несколько вариантов развития событий в приграничной зоне, в том числе обстрел ракетами, нападения на пограничников и запуск огненных шаров. Об этом сообщает израильский телеканал Channel 13. Военные предполагают, что в ближайшее время возможна активизация враждебных действий в отношении Израиля со стороны ХАМАС и других палестинских организаций. Именно с этим связано усиление пограничных подразделений снайперами и танковой ротой.

На совещании с участием высших чинов ЦАХАЛ глава Южного командования генерал-майор Элиэзер Толедано объявил о новых правилах применения оружия военнослужащими, разрешив им открывать огонь по участникам протестов. Это связано с недавним случаем, когда выстрелом в упор был ранен израильский солдат, несший службу на границе. Ранее в знак протеста против блокады Израилем сектора Газы ХАМАС и другие палестинские группировки объявили о предстоящем марше протестующих к израильской границе. На палестинцев пытается повлиять Египет, отговаривая их от организации беспорядков. В Каире обеспокоены тем, что они могут снова перерасти в вооруженный конфликт.



Источник

Просмотров: 349 | Добавил: Dmitrij | Израиль усилил бронетехникой границу с сектором Газа | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх