Главная » 2023 » Март » 31
09:30

Япония запретила экспорт в Россию компонентов для авиации и космической отрасли

Япония запретила экспорт в Россию компонентов для авиации и космической отрасли

Власти Японии решили запретить экспорт в Российскую Федерацию деталей и компонентов для космической и авиационной отраслей. Об этом заявило Министерство экономики, торговли и промышленности Японии.В Россию нельзя будет ввозить любые компоненты, материалы и детали, которые могут быть использованы при производстве космических кораблей, самолетов, беспилотных летательных аппаратов, другого авиационного и космического оборудования. Санкционные меры вступят в силу с 7 апреля 2023 года.Интересно, что если запреты на экспорт компонентов авиационного и космического оборудования еще можно объяснить соображениями нежелания поддерживать военно-промышленный комплекс России, то куда сложнее объяснить запрет на экспорт в Россию велосипедов, игрушек, игрушечных моделей, головоломок и пазлов. Танки и ракеты из пазлов не собирают, да и самолет из велосипеда сделать сложно. Но японское правительство, как и его союзники в США и Европе, озадачено вопросом общего ухудшения качества жизни россиян. Правда, для самой Японии это чревато утратой позиций на российском рынке. Освободившиеся ниши, хоть и относительно небольшие, будут заняты Китаем и другими странами, которые с удовольствием торгуют с Россией. Хотя в Токио рассчитывают призвать третьи страны прекратить контакты с Москвой, понятно, что этого не произойдет. Также Япония заморозила активы 39 граждан России и 73 юридических лиц, ввела персональные санкции против заместителя министра обороны Российской Федерации генерал-полковника Виктора Горемыкина.



Источник

Просмотров: 167 | Добавил: Dmitrij | Япония запретила экспорт в Россию компонентов для авиации и космической отрасли | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх