Главная » 2023 » Май » 12
14:02

Как правильно читать новости - 2

Как правильно читать новости - 2

Напомню: 5 февраля была написана заметка «Как правильно читать новости», где черным по белому (а теперь уже не вырубить никаким топором): 

«1. Константин Малофеев, глава «Царьграда», доверил Минфину США выступить посредником в финансировании Украины на сумму $5,4 млн...

...это тот Малофеев, который турбо-патриот, чётко обозначивший свою позицию: «Патриотизм – это готовность умереть за Родину». А ещё ранее призывал к полной мобилизации в России. Любой приличный человек после случившегося, либо пошёл бы на фронт, либо застрелился».

Как хорошо известно, Константин Валерьевич не застрелился и не ушел на фронт, хотя по возрасту в самом расцвете.

Комментарии, коих та заметка удостоилась:

- Это как раз то, как НЕ НАДО читать новости.

Достойный автор скатился до набрасывания дерьма на вентилятор...

- Однако, на мой взгляд, использование денег Малофеева... в пользу Украины - это лишь информационная атака англосаксов на нас, россиян.

- Правильно...: это пример, как не надо читать новости. Здравый смысл подсказывает – что-то тут не так!

- Не понял: счета Малофеева в США арестованы, и это - изъятие. Просто изъятие. Объясните, почему ограбленный человек должен ещё и застрелиться от позора?

- Ну и трактовка, в Киеве позавидуют! Тогда запишите в пособников Газпром и всё государство, раз активы оказались заморожены. Надо было раньше выводить, бесспорно, но вот так, облить грязью..? А может, вы просто провокатор?

- Вот в данном случае так эти новости читать нельзя. Зря вы. Не ожидал…

И т.д.

А теперь, внимание, свежая новость от Reuters:

«Генеральный прокурор США Меррик Гарланд разрешил передать Украине конфискованные активы российского миллиардера, основателя телеканала «Царьград» Константина Малофеева».

И далее:

«Хотя это первая передача Соединенными Штатами конфискованных российских средств для восстановления Украины, она не будет последней».

Вопрос: на что употребит Украина деньги российского олигарха Малофеева, а также деньги тех, кто последует за ним?

Вопрос риторический. И не надо путать деньги Малофеева и Газпрома, это явления разного порядка. Потому что деньги Малофеева легко не только забрать, но и отправить куда угодно, а деньги Газпрома пусть попробуют. Также, как и деньги ЦБ РФ, которые до сих пор то ли не могут найти, то ли не знают, как поступить. Потому что боятся потерять больше.

И ещё: дело вообще не в СВО, дело в том, что ещё лет 20 назад было предупреждение «замучаетесь пыль глотать», которому многие вняли, но, как выясняется, далеко не все. Потом был Кипр и уже нет прежнего частного Промсвязьбанка, а братья Ананьевы, также кичившиеся своим турбо-патриотизмом, теперь в бегах, не говоря о массе аналогичных умников, не внявших простым словам президента и деньги которых давно конфискованы и направлены куда надо. Просто об этом нам не рассказывают, а рассказывают только о тех, о ком считают нужным.

Так что, г-н Малофеев, добро пожаловать в клуб пособников террористического государства Украина, где с этого момента вас назначили почетным председателем. А членов клуба вам будут присылать по рекомендации Минфина США.

P.S.

Предложение «застрелиться», естественно, эмоциональная метафора, продиктованная непониманием образа мыслей вроде бы неглупых людей.

Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша



Просмотров: 159 | Добавил: Vovan66 | Как правильно читать новости - 2 | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:37:51


00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх