Главная » 2023 » Май » 17
19:11

«Хитрый план» Макрона

«Хитрый план» Макрона

Запад находится в положении той кошки, которая съела чужое мясо и пытается любой ценой избежать заслуженной порки

Два нижеуказанных заголовка появились в лентах новостей практически одновременно. И это как раз тот случай, про который говорят, что всё познается в сравнении.

Итак сравним:

Итак, в первом случае президент Франции публично призывает Евросоюз строить свою безопасность без конфронтации с Россией.

И тут же, не сходя с места, объявляет о предстоящей отправке на войну против той же России французской военной техники, которой хватит на укомплектование нескольких батальонов американской прокси-армии «ВСУ».

То есть в голове руководителя Франции с легкостью умещаются на первый взгляд абсолютно противоположные и взаимоисключающие вещи – «отсутствие конфронтации» с Россией» и война против той же России.

Но давайте не будем спешить с кажущимся очевидным выводом об умственной несостоятельности Макрона. И о его неспособности соотносить свои высказывания с элементарной логикой, доступной даже ученику советской начальной школы.

Последуем совету Козьмы Пруткова, который говорил: «Зри в корень!». И тогда мы увидим, что Макрон не столько путается в своих словах и делах, сколько пытается выстроить их в некоторой логической и временнОй последовательности. Говоря проще, он хочет сначала «победить Россию на поле боя», для чего и направляет на Украину легкие танки (кстати, слишком легкие для украинской войны), а затем уже, после этой победы, обустроить мир так, чтобы и России было в нем какое-то место.

Какое именно место намерены отвести России в этом «новом дивном мире» после гипотетической победы над ней Макрон и ему подобные евромыслители, нетрудно догадаться. То самое место, которое всегда отводят проигравшим и утратившим возможность отстаивать свои интересы людям и странам.

Так что в этих внешне противоречивых словах и делах Макрона логика все-таки есть. И эта та самая логика, на основе которой сегодня сплотился весь Запад, четко понимающий, что если он, здесь и сейчас, не докажет всему миру, кто в доме хозяин, его мировой империи придет закономерный конец.

А если это случится, то и всему Западу и той же Франции очень сильно не поздоровится. Во-первых, потому, что этот пресловутый «золотой миллиард» до сих пор живет лучше всех за счет ограбления всего остального мира. И, во-вторых, потому, что за всей этой бандой «передовых наций» числится много чего такого, за что им, рано или поздно, придется ответить. И процесс предъявления счетов за прошлые мерзости уже начался. Вот самый свежий пример:

«Индия проведет дипломатическую кампанию по возвращению из Великобритании тысяч драгоценностей, в том числе одного из самых крупных и известных алмазов Кохинур, находящегося в короне королевы Елизаветы II, пишет The Telegraph со ссылкой на источники.

Правительство и МИД республики займутся возвращением вывезенных из страны ценностей, один из источников газеты назвал планы «расплатой с прошлым», имея в виду колониальный период. Собеседники издания оценили утрату Индией этих артефактов как воровство в условиях «колониального принуждения».

И это касается не только англосаксов. У французов тоже рыльце в пушку. Не даром же добрая половина Африки их до сих пор ненавидит и делает все возможное, чтобы избавиться от этих грабителей как можно скорее. Вот краткая история французского бегства из Африки только за последние полгода.

23.01.23: «Жители столицы Буркина-Фасо Уагадугу вышли на улицы в знак протеста против присутствия французских войск в стране, требуя высылки французского посла и закрытия военной базы Франции в Буркина-Фасо. На видео с акции протеста видно, как протестующие несут плакаты с лозунгами «Французская армия, вон из нашего дома» и «Дружба Буркина-Россия».

20.09.22: «В столице западноафриканского государства Нигер – городе Ниамее – прошла крупная манифестация за немедленный вывод из страны французских войск. Манифестация прошла под российскими флагами и с лозунгами «Франция – вон!», «Французские колониальные войска должны уйти», «Да здравствует Путин и Россия!»

Дополнительным поводом для протестов в самой профранцузской стране региона стал полный и окончательный вывод французских войск из соседнего Мали. 15 августа последние французские части покинули Мали, причем прибыли они именно в Нигер… Напомним, что после военного переворота новое руководство Мали в одностороннем порядке в январе этого года потребовало вывести все французские войска со своей территории».

И это только начало, поскольку грозный счет к Западу со стороны ограбленных и изнасилованных им народов мира уже давно сверстан и ждет только своего часа для предъявления по всем пунктам.

А судьба Запада, частью которого является Франция со своим Макроном, решается сегодня не где-нибудь, а на Украине, то есть, фактически, на территории России. Вот они и шлют туда наперегонки горы оружия, чтобы, во что бы то ни стало и любой ценой, остановить те опасные для них мировые процессы. которые после их неизбежного поражения в этой войне обрушатся на Запад в виде снежной лавины.

Макрон это отлично понимает. И потому его логика вполне очевидна. Французские танки на Украине нужны для победы над Россией, что только и может гарантировать незыблемость мировых позиций Запада и избавить его от необходимости держать ответ за все свои преступления перед Человечеством. А красивые слова об «отсутствии конфронтации» с русскими Макрон относит к тому времени, когда вся Россия, как он наверняка надеется, будет превращена Западом в один большой концлагерь, между охраной и заключенными которого никакой конфронтации быть в принципе не может.

Вот только ничего этого не будет и «хитрый план» всех западных макронов вместе взятых не сработает точно так же, как он не работал никогда раньше. А вот отвечать за всё содеянное Западу точно придется. Не исключено, что в том же городе Нюрнберге. Зачем нарушать хорошую традицию?

Юрий Селиванов



Просмотров: 253 | Добавил: Vovan66 | «Хитрый план» Макрона | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх