Главная » 2023 » Май » 11
14:08

Командир бригады украинской ПВО: Сейчас мы сбиваем 100 процентов ракет над Киевом

Командир бригады украинской ПВО: Сейчас мы сбиваем 100 процентов ракет над Киевом

Эффективность работы украинской противовоздушной обороны продолжает обрастать легендами и мифами, которые теперь охотно тиражируют западные эксперты и журналисты.Американская газета The Washington Post сообщает, что если в первые месяцы после начала спецоперации украинские зенитчики сбивали до половины российских ракет, то сейчас они перехватывают и уничтожают 90% воздушных целей по Украине и абсолютно все ракеты над Киевом. Такие данные американские журналисты почерпнули из «очень авторитетных» источников: отчета Центра стратегических и международных исследований США (CSIS) и заявления Командира бригады ПВО «Центр» с позывным «Гранит».Командир зенитной бригады ВСУ утверждает, что в первые месяцы СВО удавалось перехватить не менее 50% российских ракет. Американские эксперты из CSIS уточняют, что «на самом деле эта цифра могла быть намного ниже». Интересно, как к этой статистике отнесутся киевские пропагандисты, которые все это время утверждали после каждого налета, что силы ПВО сбили не менее 80-90% воздушных целей? Получается, врали.Но только до октября прошлого года. Ведь по данным источников газеты, эффективность украинских ЗРК резко выросла осенью прошлого года. Произошло это в результате насыщения сил ПВО Украины западными установками и развития навыков украинских военных в их использовании. Так, в декабре Украина перехватывала уже около 80% российских крылатых ракет, сообщает автор материала в TWP.По словам Гранита, ситуация резко улучшилась с 28 апреля этого года, когда системы ПВО вокруг Киева начали «сбивать 100% летящих на столицу ракет». Дата эта выбрана явно неслучайно. По некоторым данным, примерно в этот период на Украину прибыли первые батареи ЗРК Patriot. Очевидно, что задействовали их для защиты украинской столицы. Вот только и после этого из сети не исчезли сообщения о мощных взрывах как в Киеве, так и других городах Украины, случающиеся после российских атак.Известно, что выстроить 100% защиту противовоздушной обороны — это, скорее, из области фантастики. Даже знаменитый израильский «Железный купол» не способен перехватывать все ракеты, которыми периодически обстреливают территорию страны со стороны сектора Газа. Впрочем, украинских пропагандистов это явно не смущает. Как и западных «экспертов» и журналистов, которые привыкли принимать за чистую монету вообще все, что говорят в Киеве.



Источник

Просмотров: 221 | Добавил: Dmitrij | Командир бригады украинской ПВО: Сейчас мы сбиваем 100 процентов ракет над Киевом | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх