Главная » 2023 » Март » 17
20:30

Командующий Сухопутными войсками ВСУ назвал районы наиболее ожесточенных боев на линии фронта

Командующий Сухопутными войсками ВСУ назвал районы наиболее ожесточенных боев на линии фронта

Эпицентром вооруженного противостояния украинских формирований и российских войск в настоящее время можно считать город Артемовск (Бахмут). Об этом заявил командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский, слова которого приводит ресурс Military Media Center.По утверждению украинского командующего, российские войска ведут наступление практически по всей восточной линии фронта. В частности, ВС РФ пытаются прорвать выстраиваемую украинскими формированиями оборону. Как отметил Сырский, наиболее ожесточенные бои сейчас идут в районах Кременной, Торского, Белогоровки и Спорного. Здесь также разворачивается наступление российских войск. По утверждению украинского генерала, российская армия якобы задействовала «все свои мощности», пытаясь полностью окружить Артемовск.

Сырский отметил, что боевые столкновения происходят на севере, востоке и юге Артемовска. Генерал был вынужден признать потери украинских войск, но распространяться об их масштабах ожидаемо не стал. Между тем, ситуация в Артемовске для украинских формирований становится все хуже. Это следует и из публикаций западной прессы, и из сообщений украинских военнослужащих, которым удается побеседовать с корреспондентами западных изданий. В городе и его окрестностях ВСУ несут колоссальные потери в личном составе, возможности эвакуации раненых сократились из-за обстрелов автомобильных дорог. Также части ВСУ, находящиеся в Артемовске, испытывают серьезный дефицит боеприпасов, а подкрепления, прибывающие в подразделения, плохо обучены и не имеют боевого опыта.



Источник

Просмотров: 135 | Добавил: Dmitrij | Командующий Сухопутными войсками ВСУ назвал районы наиболее ожесточенных боев на линии фронта | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх