Главная » 2023 » Май » 18
12:28

Лукашенко: Странам ОДКБ надо держаться вместе для сохранения суверенитета

Лукашенко: Странам ОДКБ надо держаться вместе для сохранения суверенитета

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) продолжает оставаться одной из важнейших структур на постсоветском пространстве. Важность этой организации подчеркнул и лидер Белоруссии Александр Лукашенко, выступая сегодня на встрече с участниками заседания Совета Парламентской ассамблеи организации. По словам белорусского президента, сегодня глобальные деструктивные силы хотят переделать мир на свой лад, и в центре их внимания находятся страны бывшего Советского Союза. Чтобы не дать им возможность уничтожить суверенитет и независимость государств, входящих в ОДКБ, необходимо держаться друг друга, отметил Лукашенко. Президент Беларуси призвал работать над усилением единства стран ОДКБ и заверил, что Минск в рамках своего председательства будет прилагать все усилия для снятия имеющихся противоречий и повышения сплоченности государств-членов ОДКБ.

Не допустите разрыва на этом остром моменте нашей истории

- сказал Лукашенко, обращаясь к участникам заседания Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ. ОДКБ была основана в 1992 году. Сегодня в организацию входит шесть государств бывшего СССР – Россия, Казахстан, Белоруссия, Армения, Киргизия и Таджикистан.



Источник

Просмотров: 161 | Добавил: Dmitrij | Лукашенко: Странам ОДКБ надо держаться вместе для сохранения суверенитета | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх