Главная » 2023 » Май » 24
13:18

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес посетил Киев с необъявленным визитом

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес посетил Киев с необъявленным визитом

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес прибыл в Киев накануне очередной встречи контактной группы "Рамштайн". Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Украины.Глава британского военного ведомства прибыл в Киев с необъявленным визитом, где провел встречу со своим украинским коллегой Алексеем Резниковым. Подчеркивается, что визит заранее не анонсировался, цели прибытия Уоллеса на Украину не раскрываются. На данный момент он провел рабочую встречу с Резниковым, выступил перед журналистами и заявил об уверенности в "успехе контрнаступления ВСУ". Радостный Резников поблагодарил британца за переданные Украине вооружения, особенно в отношении дальнобойных крылатых ракет воздушного базирования Storm Shadow, а также нагнал таинственности заявив, что другие поставки рассказать ничего не может из-за секретности.

А еще переданы такие "вкусности", как Storm Shadow и многое другое, о чем я пока не могу сказать

- заявил Резников добавив, что они обсудили поставки вооружений и продолжение подготовки украинских военных на территории Великобритании в рамках тренировочной миссии. Кроме того, обсуждались перспективы вступления в НАТО, Уоллес обещал поддержку. В общем, ничего серьезного, основная тема визита осталась не названной. Украинские ресурсы подтверждают, что на переговорах Уоллеса и Резникова обсуждались будущие поставки вооружений, британец явно что-то хотел уточнить перед "Рамштайном". Тему будущего наступления они вряд ли поднимали, с Резниковым это делать бесполезно, здесь нужны генералы из Генштаба ВСУ.



Источник

Просмотров: 206 | Добавил: Dmitrij | Министр обороны Великобритании Бен Уоллес посетил Киев с необъявленным визитом | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх