Главная » 2021 » Август » 30
10:52

Минобороны Белоруссии получило партию модернизированных САУ 2С3М «Акация»

Минобороны Белоруссии получило партию модернизированных САУ 2С3М «Акация»

Россия завершила модернизацию самоходных гаубиц 2С3М "Акация", стоящих на вооружении белорусской армии. Последняя партия самоходок уже отправлена в Белоруссию. Об этом сообщила пресс-служба "Уралтрансмаша" (входит в УВЗ). Специалисты предприятия завершили модернизацию последней партии САУ "Акация", полностью выполнив контракт, подписанный с Минобороны Белоруссии. Техника уже отправлена железнодорожным транспортом белорусским военным. Как пояснили в пресс-службе "Уралтрансмаша", в ходе капитального ремонта САУ модернизация коснулась двигателя, корпуса машины, а также артиллерийской части и противооткатного устройства. Подробности проведенных работ не приводятся. Отметим, что на этом сотрудничество предприятия и белорусского Минобороны в части модернизации САУ "Акация" не прекращается. Как ранее сообщили в Ростехе, в июне в рамках выставки MILEX-2021 стороны подписали еще один контракт на капитальный ремонт с модернизацией белорусских гаубиц. Поставка отремонтированных САУ в Белоруссию планируется в следующем году. САУ 2С3М2 "Акация" - самоходная артиллерийская установка калибра 152 мм. Базовый вариант САУ поступил на вооружение советской армии в 1971 году. В конце 1970-х годов САУ были модернизированы до стандарта 2С3М, а затем 2С3М1, получив новую систему управления огнем и средства связи. В 2004-2009 годах часть "Акаций" была усовершенствована до уровня 2С3М2.Масса модернизированной САУ составляет 27 тонн, дальность эффективного огня – от 17 до 20 км в зависимости от типа боеприпасов. Основное предназначение - уничтожение и артиллерии, танков, самоходных орудий и другой бронированной техники, разрушение полевых и долговременных оборонительных сооружений.



Источник

Просмотров: 337 | Добавил: Dmitrij | Минобороны Белоруссии получило партию модернизированных САУ 2С3М «Акация» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх