Главная » 2023 » Март » 17
15:00

Минобороны России: Мобилизованные военнослужащие отправились в первые отпуска из зоны спецоперации

Минобороны России: Мобилизованные военнослужащие отправились в первые отпуска из зоны спецоперации

Военнослужащие ВС РФ, проходящие службу в зоне специальной военной операции после частичной мобилизации, прибыли в первые отпуска домой. Об этом сообщило Министерство обороны Российской Федерации.Ранее президент России Владимир Путин поручил обеспечить не менее чем двухнедельными отпусками раз в полгода военнослужащих ВС РФ, участвующих в специальной военной операции. Это требование главы государства относится и к тем, кто был мобилизован осенью 2022 года в ряды вооруженных сил. В Минобороны РФ сообщили, что все участники спецоперации теперь имеют регулярные 14-дневные отпуска не реже 1 раза в 6 месяцев без учета времени на дорогу. В такие отпуска отправляются как кадровые военнослужащие – офицеры и контрактники, так и мобилизованные. Отпуск – долгожданная возможность повидать родных и близких, отдохнуть от тягот несения службы в зоне спецоперации. Напомним, что с 21 сентября по конец октября 2022 года в Российской Федерации была проведена частичная военная мобилизация. В результате мобилизационных мероприятий были призваны, по утверждению Минобороны РФ, 300 тысяч военнослужащих запаса – офицеры, прапорщики и мичманы, старшины и сержанты, рядовые. Необходимость проведения частичной мобилизации была связана с потребностью в укреплении линии обороны и увеличении численности личного состава частей и подразделений в зоне специальной военной операции.



Источник

Просмотров: 157 | Добавил: Dmitrij | Минобороны России: Мобилизованные военнослужащие отправились в первые отпуска из зоны спецоперации | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх